Champions et Championnes du 44

CATEGORIES2009201020112012201320142015
TETE A TETE SENIORSVISONNEAU Patrice (PC BOUGUENAIS )CHAUSSEPIED Didier ( PC BAULOIS )RIEFFEL Louis ( PC BOUGUENAIS )Mickael BLANCHARD ( PC BAULOIS )Franck RETIERE ( PC TREILLIERES)Benoit GLOTAIN ( PC TREILLIERES )ROBION Jacques ( PC BAULOIS)
TETE A TETE FEMININMARIE Nadine ( PLESSE )COAT Céline ( PC St JOSEPH DE PORTERIE )DURAND ISABELLE ( USJA CARQUEFOU )COAT Céline ( PC St JOSEPH DE PORTERIE )Michelle TARDIF ( PC BAULOIS)Corinne FIORDARANCIO ( SNP )MAHE Manon ( SNP)
DOUBLETTES SENIORSBINET Thierry - PEDRON Yves ( PC BAULOIS )PELTIER Teddy - BAUD Tony ( BELLIGNE )RUSSON Freddy - BLANCHARD Mickael ( PC BAULOIS )HELFRITT Louis-David - LECORRE Didier ( PC BOUGUENAIS )PERROCHAUD Vincent - PERROCHAUD Laurent ( PORNIC)PERROCHAUD vincent - PERROCHAUD Laurent ( PORNIC)RUSSON Freddy - BLANCHARD Mickael ( PC BAULOIS)
DOUBLETTES FEMININSJOALLAND Pascaline - GUILLAUME Célia ( PC St JOSEPH )JOALLAND Pascaline - GUILLAUME Célia ( PC St JOSEPH DE PORTERIE ) + EQUIPE DE LIGUE : TAMBERI Myriam - FLOCHLAY Sonia ( PC St JOSEPH DE PORTERIE )LEBRETON Sylvie - LEMAITRE Virginie ( VAY )KERROUAULT Christelle - ROCUL Marine (SNOS )GAUTHIER Céline - JOALLAND Pascaline ( PC ST JOSEPH )GAUTHIER Céline - JOALLAND Pascaline ( PC ST JOSEPH)CERTAIN Nathalie - COUZARD Frédérique ( NAC Pétanque)
TRIPLETTES SENIORSNORMAND Hervé BINET Thierry - PEDRON Yves ( PC BAULOIS )PERROCHAUD Vincent - DUGAST Olivier - SALLES Rodolphe ( PC BOUGUENAIS ) + EQUIPE DE LIGUE : CHAUSSEPIED Didier - RIDEL Julien - ROBION Jacques ( PC BAULOIS )BAUD Gino - BAUD Jacky - DURAND Serge ( UP CHATEAUBRIANT )



+ EQUIPE DE LIGUE :

ZIMMER Tony - RIEFFEL Louis - SCHARTIER Maurice ( BOUGUENAIS )
SCHARTIER Maurice - RIEFFEL Louis - ZIMMER Tony ( Bouguenais )RIDEL Julien - BLANCHARD Mickael - ROBION Jacques ( PC BAULOIS )

+ EQUIPE LIGUE

PERROCHAUD Vincent - PERROCHAUD Laurent - DUGAST Olivier ( PORNIC)
RIDEL Julien - BLANCHARD Mickael - ROBION Jacques ( PC BAULOIS)GARCIA Germain - LAUNAY Michel - HELFRITT Louis ( NANTES BELE )
TRIPLETTES FEMININSJOALLAND Pascaline - GUILLAUME Célia - LEGEAY Céline ( PC St JOSEPH )JOALLAND Pascaline - GUILLAUME Célia - LEGEAY Céline ( PC St JOSEPH DE PORTERIE )MOINARD Christelle - GUEMENE Mélanie - SOUDY Sandrine ( St PERE EN RETZ )



+ EQUIPE DE LIGUE

TAMBERY Myriam - COAT Céline - FLOCHLAY Sonia ( PC St JOSEPH )
KERROUAULT Christelle - ROCUL Marine - CHESNIN Charlène ( SNOS )

+ EQUIPE DE LIGUE

TAMBERY Myriam - COAT Céline - FLOCHLAY Sonia ( PC St Joseph)
KERROUAULT Christelle - ROCUL Marine - CHESNIN Charlène ( SNOS)

+ EQUIPE LIGUE

GAUTHIER Céline - JOALLAND Pascaline - GUILLAUME Célia ( PC ST JOSEPH )
JOALLAND Pascaline - GAUTHIER Céline - GUILLAUME Célia ( PC ST JOSEPH )JOALLAND Pascaline - SOUDY Sandrine - GAUTHIER Céline ( PORNIC)
DOUBLETTES VETERANSPEDRON Yves - JOURDAN Robert ( PC BAULOIS )DEMAGALHES Daniel - JOALLAND Roger ( Le POULIGUEN )PEDRON Yves - JOURDAN Robert ( PC BAULOIS ) CERTAIN Etienne - MUSTIERE Joel ( PLESSE) DAVIDIAN (PC BAULOIS)
TRIPLETTES VETERANSNOTHOMMES - BEDU - RIGAULT ( PC BOUGUENAIS )SAIZ - MARMIN - LICATA ( BESNE )
+ EQUIPE DE LIGUE : CERTAIN Etienne -MUSTIERE Joel - MARIE Jean-Claude ( PLESSE )
DEMAGALHAES Daniel - JOALLAND Roger - FERRE Moise ( LE POULIGUEN )EVAIN Norbert - BOUREAU Yvon - GEORGELIN René+ EQUIPE DE LIGUE

THOREL Gérard - GARLIS Michel - FRAGEUL Roland ( TOP13)
BOUTONNET Jean-Claude - CHEMINANT Jean-pierre - BARITAUD Gilles ( CARQUEFOU)

+ EQUIPE LIGUE

JOALLAND Roger - DEMAGALHAES Daniel - PIPARD Alain ( LE POULIGUEN)
HELFRITT Louis - GARCIA Germain - PEROT Gérard ( NANTES BELE )CHEMINANT J-Pierre - GABORIT Philippe - BOUTONNET J-Claude ( CARQUEFOU)
DOUBLETTES MIXTESFRAVALO Nadine - SCHARTIER Maurice ( PC BOUGUENAIS )BEILVERT Marie-Josée - BARDY Jean-Pierre ( PORNIC ) + EQUIPE DE LIGUE : LEGEAY Céline - SAVE Jonathan ( PC ST JOSEPH DE PORTERIE )SCHARTIER Maurice - FRAVALO Nadine ( BOUGUENAIS )GOHAUD Isabelle - HERVOCHE Joris ( Le Pouliguen )LANGEVIN Cindy - DIRAISON Maxime ( PC ANCENIS)COAT Céline - SAVE Jonathan ( PC St Joseph )MONDEJAR Florine - RAYNAULT Jean ( PC TREILLIERES)
TRIPLETTES MIXTESLEGEAY Céline - CHALLE Emmanuel - GUILLET Jordan CHESNIN Charlène - MEUCHE Frédéric - ROGALA Xavier ( SNOS PETANQUE )FLOCHLAY Sonia - LEGEAY Dimitri - TAILLANDIER Nicolas ( St JOSEPH )JOALLAND Pascaline - JOALLAND Sébastien - LEROUX Philippe ( St JOSEPH )   
TETE A TETE MINIMESBRETONNIERE Florian ( ASPTT )ARRIBI Erwann ( SNP ) LE CAM Quentin ( PORNICHET )   
TETE A TETE CADETS GUILLE Maxime ROGALA Christopher ( SNP ) CHEVALIER Angelo ( SNP)   
TETE A TETE JUNIORS BODINEAU GuillaumeDUVAL Mickael ( SNP ) KERROUAULT Raphael ( SNP)   
DOUBLETTES MINIMESMAHE - CARRUOLOCALLAUD Axel - GUILLOTTE Cedric ( La CHAPELLOISE ) ZIMMER Mayron - CONDE Kenzo ( SNP)   
DOUBLETTES CADETS ROGALA - MARIOTCHEVALIER Angelo - COUDRIEAU Arnaud ( PC BOUGUENAIS ) ARRIBI Erwan - CHEVALIER Angelo ( SNP)   
TRIPLETTES MINIMESMAHE - DESHAYE - VAN AUDENAERDEMAHE - DESHAYES - VAN AUDENAERDE BRETONNIERE Florian - HUBERT Lucas - THOMAS Swann ( ASPTT / VARADES )

+ EQUIPE DE LIGUE

CHESNIN Coline - VAN AUDENAERDE Ludovic - DESHAYES Kevin
CHIQUET Aurélien- MOYON Dorian- RICAUD Valentin ( Pontchateau )   
TRIPLETTES CADETSROGALA - DUPONT - MARIOT ( SNP / VARADES )ROGALA - DUPONT - MARIOT ( SNP/ VARADES )MARIOT Aurélien - ARRIBI Erwan - CHEVALIER Angelo ( SNP / BOUGUENAIS )CHEVALIER Angelo- MAHE Manon - ARRIBI Erwan ( SNP)   
TRIPLETTES JUNIORS GLOTAIN -BODINEAU - GUILLET PEBE - PEBE - PINO ( La TREBALLE ) Qualifiés pour le France : BRISSON - DUVAL - KERRUAULT ( SNP )ROGALA Christopher - DUPONT Alexis - COUDRIEAU Arnaud ( SNP/VARADES/BOUGUENAIS )PARAGEAU Gwendal - DELLECASE Nicolas - PIBERNE Alfonso ( Bouguenais - SNP )    
TRIPLETTES PROMOTION   EQUIPE QUALIFIEE FRANCE :
MAUZAIZE Alexandre - MAUZAIZE Franckie - Arnaud OLIVIER ( Fay de Bretagne )
SOUTON Florent - NERROU Noel - TAILLANDIER Nicolas ( PC ST JOSEPH ) AUBRY Fabrice - BIZEUL Vincent - BROCHU Jean-Luc ( NAC Pétanque )
création de site internet avec : www.quomodo.com