Equipes qualifiées DEPT DOUB

QUALIFIEES - ZONE EST

N° EquipeNom/PrénomClub/Equipe
7GARCIA GERMAIN0441044/NANTES BELE PETANQUE
 CAUBERE LAURENT 
   
11AZAIS LUIGI0443037/TEAM BELLIGNOIS
 DUBOIS GARY 
   
33BARBEAU PATRICE0443025/LES TOUCHES PETANQUE
 GAUTREAU GÉRARD 
   
45POUCLET VINCENT0441021/P.C.O.P. ORVAULT
 YEMBOU ABDELFETHA 
   
49LE DAHERON DAVID0443004/NORT ATHLETIC CLUB
 MASSE CHRISTOPHE 
   
52BROCHU JEAN-LUC0443004/NORT ATHLETIC CLUB
 ALVAREZ ANTOINE 
   
62MAUZAIZE ALEXANDRE0443004/NORT ATHLETIC CLUB
 OLIVIER ARNAUD 
   
63COUZARD GAETAN0443004/NORT ATHLETIC CLUB
 NORMAND TEDDY 
   
64POIRIER PATRICK0443004/NORT ATHLETIC CLUB
 NICOUD MICHEL 
   
69LE ROUX PHILIPPE0441031/USJA PETANQUE CARQUEFOU
 MILLETTO THIERRY 
   
70FAVREAU GÉRARD0441031/USJA PETANQUE CARQUEFOU
 HAMARD PASCAL 
   
71BEAUVAIS CEDRIC0441031/USJA PETANQUE CARQUEFOU
 PANCRACE GASPARD 
   
75GARAT EMILE0441007/PETANQUE CLUB BOUGUENAIS
 HELFRITT TEDDY 
   
79LEBRUN JONATHAN0443031/PETANQUE CHAPELLOISE
 LECOU DYLANE 
   
82LESSIRE SÉBASTIEN0441019/PET. AMICALE NANTAISE
 LAMBERT JEROME 
   
86MARCHAND SYLVAIN0441019/PET. AMICALE NANTAISE
 LE LAIN MAXIME 
   
87GIRET PATRICK0441019/PET. AMICALE NANTAISE
 VINCENT PASCAL 
   
93MAUZAIZE JÉRÉMY0443023/PET. CLUB TREILLIERES
 LE GUELLEC ANTHONY 
   
94PETIT PASCAL0443023/PET. CLUB TREILLIERES
 RAYNAULT JEAN 
   
95FERRE GILLES0443023/PET. CLUB TREILLIERES
 DREAN YANNICK 
   
96GLOTAIN SEBASTIEN0443023/PET. CLUB TREILLIERES
 RETIERE FRANCK 
   
98CONNIN GÉRARD0443023/PET. CLUB TREILLIERES
 CHAPERON THIERRY 
   
100COTTEREAU JOËL0443006/PETANQUE CLUB ANCENIEN
 CHENE ALAIN 
   
101FOUQUET NICOLAS0443006/PETANQUE CLUB ANCENIEN
 DIRAISON MAXIME 
   
102BOUGOUIN RODRIGUE0443006/PETANQUE CLUB ANCENIEN
 FOUQUET SULLIVAN 
   
103CHAPEAU ANDRÉ0443006/PETANQUE CLUB ANCENIEN
 FROGER MICHEL 
   
104ALBERT GILLES0443006/PETANQUE CLUB ANCENIEN
 BRASSIER ALAIN 
   
106BAUDOUIN JULIEN0443006/PETANQUE CLUB ANCENIEN
 RAITIERE SEBASTIEN 
   
107FOUCHARD JONATHAN0443006/PETANQUE CLUB ANCENIEN
 PERVIER RÉMY 
   
108BLANDIN SEBASTIEN0443006/PETANQUE CLUB ANCENIEN
 PELTIER DAVID 
   
110ALBERT GILDAS0443006/PETANQUE CLUB ANCENIEN
 ROUL JEAN-MICHEL 
   
123CHARETIER STEVEN0443001/U.PET. CASTELBRIANTAISE
 BAUD MALCOM 
   
124BAUD JACKY0443001/U.PET. CASTELBRIANTAISE
 PELTIER TEDDY 
   
127MOUCHE LUIGI0443001/U.PET. CASTELBRIANTAISE
 BAUD MAIKY 
   
128RIEFFEL LOUIS0443001/U.PET. CASTELBRIANTAISE
 GUIQUERO JÉRÉMY 
   
132PASETTO DAVID0441033/AS MUNICIPAUX ST HERBLAIN
 DERBREE LAURENT 
   
133BAUDRY NICOLAS0441033/AS MUNICIPAUX ST HERBLAIN
 LEPAROUX LOUIS PHILIPPE 
   
137MARPAUD JORDAN0443012/LA PAQUELAIS PET. SPORT
 TILLE BAPTISTIN 
   
141CLAQUIN GUY0443012/LA PAQUELAIS PET. SPORT
 BARDEAU YANNICK 
   
143NAUD JACKY0443019/PETANQUE ST MARS DESERT
 JARET STÉPHANE 
   
147LEROY DAVID0441042/CHAB' PETANQUE
 GUILLET JORDANE 
   
148LEHEBEL YOANN0441042/CHAB' PETANQUE
 JUKOWSKI JÉRÔME 
   
152CONTASSOT FRANCK0441042/CHAB' PETANQUE
 CHAUVIN NICOLAS 
   
163BRELET SAMUEL0441013/PET. CLUB VIEILLEVIGNE
 LE GOFF CYRIL 
   
165COURTOIS JACQUES0441001/A.B. BREIL MALVILLE
 VENTROUX THIERRY 
   
166SQUALLI MHAMED0441001/A.B. BREIL MALVILLE
 MORINEAU ALBAN 
   
167BRETAGNE JEAN - FRANÇOIS0441001/A.B. BREIL MALVILLE
 DIA SAMBA 
   
169BLANCO SIMON0441001/A.B. BREIL MALVILLE
 FERNANDEZ LUCAS 
   
172CHERI ZECOTE NICOLAS0441001/A.B. BREIL MALVILLE
 MOULIA OLIVIER 
   
173BOUTET CHRISTOPHE0441001/A.B. BREIL MALVILLE
 RETIF ANTHONY 
   
179HERARD DENIS0441018/ASC SAINT DONATIEN
 DEFER JEAN LUC 
   
181SOREL MANUEL0441022/A.S.B. BOUGUENAIS REZE
 BLANCHETON SÉBASTIEN 
   
182BRANCO FRANCIS0441022/A.S.B. BOUGUENAIS REZE
 BERNIER OLIVIER 
   
184BATARD VINCENT0441022/A.S.B. BOUGUENAIS REZE
 LUZEAU KÉVIN 
   
185PERROCHAUD VINCENT0441022/A.S.B. BOUGUENAIS REZE
 PERROCHAUD LAURENT 
   
186DELORME ROGER0441022/A.S.B. BOUGUENAIS REZE
 FRANCOIS RAPHAEL 
   
192LEBLANC PASCAL0441010/SAINTE LUCE PETANQUE
 GOMEZ GUY 
   
197BOUCHET FRÉDÉRIC0441010/SAINTE LUCE PETANQUE
 MANCEAU FRÉDÉRIC 
   
207ANSEL GEORGES-WILFRIE0443002/PETANQUE BLINOISE
 CHATELAIN JIMMY 
   
220RIGAUD JEAN-FRANÇOIS0441053/SAUTRON PETANQUE
 BOYER THIBAULT 
   
225BARITAUD GILLES0441053/SAUTRON PETANQUE
 PEROT GÉRARD 
   
227CIA PASCAL0443026/PETANQUE CLUB DE VAY
 PERDRIAU VINCENT 
   
231HERVE SEBASTIEN0441008/PETANQUE SEBASTIENNAISE
 MOAN THIERY 
   
235LAUNAY SULLIVAN0441008/PETANQUE SEBASTIENNAISE
 LUZEAU ALEXY 
  

QUALIFIEES - ZONE OUEST

N° EquipeNom/PrénomClub/Equipe
10DELALANDE HERMAN0442020/PETANQUE MISSILLACAISE
 DUPAS CHRISTOPHE 
   
22PADIOU OLIVIER0442004/E.S. PORNICHET
 LE CLEVE ERIC 
   
26GRUE THIERRY0442004/E.S. PORNICHET
 ENDRIVET FRÉDÉRIC 
   
30MARTIN EDDY0442004/E.S. PORNICHET
 GIBAULT DIDIER 
   
33GUILEMENT ERNEST0442004/E.S. PORNICHET
 DUFOUR SERGE 
   
35CARRUOLO PATRICK0442004/E.S. PORNICHET
 CARRUOLO PASCAL 
   
39BLANCHETON GILLES0441009/JOYEUSE PET. PORNIC
 BAUD GINO 
   
40PABOIS MICKAEL0441009/JOYEUSE PET. PORNIC
 ANDRE MARCEL 
   
43CORCAUD EMMANUEL0441009/JOYEUSE PET. PORNIC
 WEBER CHRISTIAN 
   
44SALMON JACK0441046/AS PET. THARON ST MICHEL
 DECHEGNE DANIEL 
   
49PELLERIN PATRICE0442027/PET. CLUB PONTCHATEAU
 BOUGOUIN ERWAN 
   
52LUBAS KENNY0442027/PET. CLUB PONTCHATEAU
 CHEDOTAL WILFRIED 
   
54PICARDO PATRICE0442027/PET. CLUB PONTCHATEAU
 TSCHINSCHANG JEAN PAUL 
   
56TALBOURDEL FABIEN0442027/PET. CLUB PONTCHATEAU
 MAURICE FRANCOIS 
   
63LESDOS JEAN-PIERRE0442014/PET. OLYMPIQUE MONTOIR
 TOUGERON JOEL 
   
67PRAUD DOMINIQUE0442032/TRIGNAC OLYMPIQUE PET. 13
 PRAUD JEAN PIERRE 
   
68GAUTHIER MARIO0442032/TRIGNAC OLYMPIQUE PET. 13
 JUHEL FLORENT 
   
70BONNET ANTHONY0442032/TRIGNAC OLYMPIQUE PET. 13
 BERTHO FREDERIC 
   
76HOUGARD JÉRÔME0442032/TRIGNAC OLYMPIQUE PET. 13
 MAHE LAURENT 
   
78PHILIPPE DANIEL0442032/TRIGNAC OLYMPIQUE PET. 13
 THOREL GÉRARD 
   
81MARMIN NICOLAS0442032/TRIGNAC OLYMPIQUE PET. 13
 GOURET FRANÇOIS 
   
82LE BRECH DENIS0442032/TRIGNAC OLYMPIQUE PET. 13
 MEIGNEN ERIC 
   
83MANDIN GASTON0442032/TRIGNAC OLYMPIQUE PET. 13
 MABILAIS YVON 
   
85SERENNE CÉDRIC0442032/TRIGNAC OLYMPIQUE PET. 13
 GUILLAUME FRANCK 
   
86MARMIN JEAN-CLAUDE0442032/TRIGNAC OLYMPIQUE PET. 13
 MOULIN PASCAL 
   
88RASTEL NICOLAS0442032/TRIGNAC OLYMPIQUE PET. 13
 LEMARGUE VICENT 
   
89POIDEVIN JEAN YVES0442032/TRIGNAC OLYMPIQUE PET. 13
 GUILLARD FRANCK 
   
91FAUVARQUE PATRICE0441051/LA MARNE PETANQUE
 GARNIER CHRISTOPHE 
   
98GUIDET ANTHONY0442001/S N O S
 MORIN YOHAN 
   
101HUMBERT DYLAN0442001/S N O S
 COUDRIEAU ARNAUD 
   
102HERVOCHE LUDOVIC0442001/S N O S
 DOUA MICHEL 
   
104MAILLARD CHRISTOPHE0442001/S N O S
 BERNARD GUILLAUME 
   
106CHESNIN DIDIER0442001/S N O S
 MELET PATRICK 
   
110PERCOT BRUNO0442009/CLUB PET. SAINT BREVIN
 GANDON DIDIER 
   
112JOALLAND HUGO0442009/CLUB PET. SAINT BREVIN
 JOALLAND PIERRE YVES 
   
115FOUCHER GÉRARD0442009/CLUB PET. SAINT BREVIN
 LERAY YVES 
   
134RIALLOT ROMAIN0442018/TREBALLE PETANQUE CLUB
 HALGAND PHILIPPE 
   
136LAGANE DYLAN0441057/PETANQUE SUD RETZ
 PIRAUD MICHEL 
   
140PAUL SÉBASTIEN0441057/PETANQUE SUD RETZ
 LE LUBOIS DE TREHERV NOEL 
   
141PROUX LUDOVIC0441057/PETANQUE SUD RETZ
 FLEURY FABRICE 
   
142BARJOLIN LOIC0442028/SAINT NAZAIRE PETANQUE
 KERLO FABRICE 
   
146PUAUD RUDY0442028/SAINT NAZAIRE PETANQUE
 RETIF ANTHONY 
   
148BOULLERY STEVEN0442028/SAINT NAZAIRE PETANQUE
 BERTHO ALEXIS 
   
149LOUET GAEL0442028/SAINT NAZAIRE PETANQUE
 BOULLERY BRYAN 
   
151BRISSON DAMIEN0442028/SAINT NAZAIRE PETANQUE
 ARRIBI BENJAMIN 
   
152PUAUD JEROME0442028/SAINT NAZAIRE PETANQUE
 BOCENO BENOIT 
   
153ROGALA CHRISTOPHER0442028/SAINT NAZAIRE PETANQUE
 ARRIBI JÉRÉMY 
   
164REMY MICKAEL0441056/PETANQUE NOVEMBOURGEOISE
 GOUY YVAN 
   
167THERIAL TEDDY0441056/PETANQUE NOVEMBOURGEOISE
 ROUAUD JÉRÉMY 
   
176RONDINEAU SULLIVAN0441058/PETANQUE ARTHONAISE
 BRETESCHE JEROME 
   
185OLIVIER LUDOVIC0441058/PETANQUE ARTHONAISE
 MARIOT AURÉLIEN 
   
186SIGAUD LAURENT0442015/PETANQUE DU MARAIS
 LEGUEN SÉBASTIEN 
   
188LEGOFF SYLVAIN0442015/PETANQUE DU MARAIS
 HALGAND THIERRY 
   
190LECALLO CÉDRIC0442005/AMICALE PET. LE POULIGUEN
 VINCENT ANTHONY 
   
194BOYER THIERRY0442005/AMICALE PET. LE POULIGUEN
 BLANPAIN ANDRÉ 
   
197REMY JEAN-FRANÇOIS0442006/UNION MEAN PENHOET
 CORBILLE RICHARD 
   
206ROUAUD BRUNO0442030/PETANQUE GILDASIENNE
 DOUET DOMINIQUE 
   
210JAGNEAU ALEXANDRE0442022/E.S. LA TURBALLE OMNISP.
 ROBERT FLORIAN 
   
221LERAY JEAN CLAUDE0442022/E.S. LA TURBALLE OMNISP.
 COLLIN ARNAUD 
   
223BLANCHARD MICKAEL0442034/TEAM PETANQUE BAULOIS
 RUSSON FREDDY 
   
224LERAY MAXIME0442034/TEAM PETANQUE BAULOIS
 HAMON MICKAËL 
   
225RUAULT GIOVANNI0442034/TEAM PETANQUE BAULOIS
 GRANDOUILLER JULIEN 
   
227DAVIDIAN GEORGES0442034/TEAM PETANQUE BAULOIS
 DEMANGE JEAN-MARIE 
   
229GOUPIL ALAIN0442034/TEAM PETANQUE BAULOIS
 PIERRE DOMINIQUE 
   
création de site internet avec : www.quomodo.com