EQUIPES QUALIFIÉES - CHAMPIONNATS REGIONAUX 2019

TETE A TETE FEMININ

Nom/PrénomClub/Joueur
DUPONT NATHALIE0443006/PETANQUE CLUB ANCENIEN
  
  
GAUTHIER CÉLINE0441009/JOYEUSE PET. PORNIC
  
  
HAMARD MARIE EVE0441031/USJA PETANQUE CARQUEFOU
  
  
DURAND ISABELLE0441031/USJA PETANQUE CARQUEFOU
  
  
QUEMARD EMILIE0442032/TRIGNAC OLYMPIQUE PET. 13
  
  
CHAZETTE SONIA0442009/CLUB PET. SAINT BREVIN

DOUBLETTES MASCULINS

LE MORVAND WILLIAM0441002/PETANQUE HAUTE INDRAISE
LE MORVAND BRUNO0441002/PETANQUE HAUTE INDRAISE
  
RICHARD JEAN PAUL0441013/PET. CLUB VIEILLEVIGNE
RICHARD JEAN MICHEL0441013/PET. CLUB VIEILLEVIGNE
  
BEAUVAIS CEDRIC0441031/USJA PETANQUE CARQUEFOU
PANCRACE GASPARD0441031/USJA PETANQUE CARQUEFOU
  
HAMARD PASCAL0441031/USJA PETANQUE CARQUEFOU
FAVREAU GÉRARD0441031/USJA PETANQUE CARQUEFOU
  
BAUD MALCOM0443001/U.PET. CASTELBRIANTAISE
PELTIER RUDY0443001/U.PET. CASTELBRIANTAISE
  
BLANCHARD MICKAEL0442034/TEAM PETANQUE BAULOIS
RUSSON FREDDY0442034/TEAM PETANQUE BAULOIS

TRIPLETTES FEMININES

Nom/PrénomClub/Equipe
BOULLERY AMÉLIE0443026/PETANQUE CLUB DE VAY
BOULLERY FABIENNE 
LEBRETON SYLVIE 
AUDRAIN CARINE0443023/PET. CLUB TREILLIERES
MAUZAIZE CHANTAL 
HORRHON MARIE-ANDRÉE 
PRIOU CORINNE0441012/PETANQUE DE BOUAYE
MAINGUY ARMELLE 
LE FLOCH MARIE-HÉLENE 
MAISONNEUVE RAPHAËLLE0441051/LA MARNE PETANQUE
ROISINE CATHERINE 
BEILVERT MARIE JOSÉE 
BEGAUD SONIA0441009/JOYEUSE PET. PORNIC
JOALLAND PASCALINE 
MASSON EMILY 
CHESNIN CHARLÈNE0442001/S N O S
CHESNIN COLINE 
ROCUL MARINE 

TRIPLETTES MASCULINS

PANCRACE GASPARD0441031/USJA PETANQUE CARQUEFOU
BEAUVAIS CEDRIC 
CHEMINANT ANTHONY 
GARAT EMILE0441007/PETANQUE CLUB BOUGUENAIS
HELFRITT TEDDY 
LOPEZ ANTOINE 
MARMIN JEAN-CLAUDE0442032/TRIGNAC OLYMPIQUE PET. 13
MOULIN PASCAL 
MEIGNEN ERIC 
GOURET DANIEL0442032/TRIGNAC OLYMPIQUE PET. 13
BOISTUAUD MICKAEL 
MOINARD PHILIPPE 
BEAUDENON MAXIME0442022/E.S. LA TURBALLE OMNISP.
GUIDET ANTHONY 
BALANANT BENJAMIN 
ROBERT FLORIAN0442022/E.S. LA TURBALLE OMNISP.
REVERDY RONAN 
JAGNEAU ALEXANDRE 

TRIPLETTES VETERANS

Nom/PrénomClub/Equipe
CHAPEAU ANDRÉ0443006/PETANQUE CLUB ANCENIEN
FROGER MICHEL 
MOREAU MICHEL 
FAVREAU GÉRARD0441031/USJA PETANQUE CARQUEFOU
CHEMINANT JEAN-PIERRE 
MEGIE PATRICK 
PHILIPPE DANIEL0442032/TRIGNAC OLYMPIQUE PET. 13
THOREL GÉRARD 
SAIZ MICHEL 
MAUZAIZE ALFRED0443023/PET. CLUB TREILLIERES
BAPTISTE YANNICK 
CONNIN GÉRARD 
PINAUD CLAUDE0441053/SAUTRON PETANQUE
DENIAUD MICHEL 
LEMETEYER CLAUDE 
GARAT EMILE0441007/PETANQUE CLUB BOUGUENAIS
AZAIS JEAN PIERRE 
LOPEZ ANTOINE 

Doublettes mixtes

Nom/PrénomClub/Equipe
SICARD CINDY0441042/CHAB' PETANQUE
JUKOWSKI JÉRÔME 
  
ROBERT MAGALI0441031/USJA PETANQUE CARQUEFOU
BEAUVAIS CEDRIC 
  
ROISINE CATHERINE0441051/LA MARNE PETANQUE
MAISONNEUVE JOËL 
  
MASSON EMILY0441009/JOYEUSE PET. PORNIC
MARIOT LIONEL 
  
FIORDARANCIO CORINNE0442028/SAINT NAZAIRE PETANQUE
BOCENO BENOIT 
  
CHIQUET FLORENCE0443004/NORT ATHLETIC CLUB
NORMAND TEDDY 
  

DOUBLETTES FEMININES

Nom/PrénomClub/Equipe
DUPONT NATHALIE0443006/PETANQUE CLUB ANCENIEN
LEBLOND CAROLINE 
  
TROMEUR LAURE0443006/PETANQUE CLUB ANCENIEN
LANGEVIN CINDY 
  
PROD'HOMME ANNE LISE0443006/PETANQUE CLUB ANCENIEN
MOREAU NICOLE 
  
GUIDET CATHERINE0442034/TEAM PETANQUE BAULOIS
NOAILLES CHRISTINE 
  
GAUTHIER CÉLINE0441009/JOYEUSE PET. PORNIC
GUILLAUME CÉLIA 
  
JOALLAND PASCALINE0441009/JOYEUSE PET. PORNIC
MASSON EMILY 
  

TRIPLETTES PROMOTION

Nom/PrénomClub/Equipe
MEYRIEUX JEAN-FRANÇOIS0441044/NANTES BELE PETANQUE
ROCHETEAU FRANCK 
MORNIER JEAN LAURENT 
HAURAIS JEAN MICHEL0442020/PETANQUE MISSILLACAISE
HERVE MICHEL 
THOUMAKED CÉDRIC 
FAUVET LUDOVIC0443001/U.PET. CASTELBRIANTAISE
MICHEL YANNICK 
GUERIN NICOLAS 
MEIGNEN ERIC0442032/TRIGNAC OLYMPIQUE PET. 13
BOSSIS MICKAËL 
LELIAS YANNICK 
VIAL RONAN0441056/PETANQUE NOVEMBOURGEOISE
DULONG GILDAS 
BROCARD HERVE 
LEVIONNOIS PHILIPPE0443003/UNION BOUL. STEPHANOISE
DREAN JOEL 
LEVESQUE MIKE 
création de site internet avec : www.quomodo.com