DEPARTEMENTAL TRIPLETTES MASCULINS 2019

+ EQUIPE CHAMPIONNE DEPARTEMENTALE 2018

 

N° EquipeNom/PrénomClub/Equipe
1PEDRON FABRICE0441022/A.S.B. BOUGUENAIS REZE
 ARTAUD CHRISTOPHE 
 VAILLANT SÉBASTIEN 
2PERROCHAUD VINCENT0441022/A.S.B. BOUGUENAIS REZE
 LUZEAU KÉVIN 
 BATARD VINCENT 
3PERAUDEAU XAVIER0443037/TEAM BELLIGNOIS
 MARCASSE SÉBASTIEN 
 LE GOFF ALAIN 
4COUZARD GAETAN0443004/NORT ATHLETIC CLUB
 NORMAND TEDDY 
 MORICE FRANCOIS 
5OLIVIER ARNAUD0443004/NORT ATHLETIC CLUB
 MAUZAIZE ALEXANDRE 
 TIGER JEAN 
6COUZARD CHRISTOPHE0443004/NORT ATHLETIC CLUB
 COUZARD MATHYS 
 GUILLET FRÉDÉRIC 
7RETIF ANTHONY0441001/A.B. BREIL MALVILLE
 ZIMMER JEROME 
 MORINEAU ALBAN 
8GROSS FABIEN0441008/PETANQUE SEBASTIENNAISE
 CODET LAURENT 
 HERVE SEBASTIEN 
9RIO RENÉ0441008/PETANQUE SEBASTIENNAISE
 RIGAULT PASCAL 
 NICOUD MICHEL 
10JOURDAN CHRISTOPHE0443035/LE GAVRE PETANQUE
 JOURDAN PHILIPPE 
 KINS GARRY 
11LE MORVAND WILLIAM0441002/PETANQUE HAUTE INDRAISE
 LE MORVAND BRUNO 
 ROBARD PATRICK 
12SADON DENIS0441053/SAUTRON PETANQUE
 GUIBERT JOEL 
 DUBOIS ALAIN 
13MACHADO-DACOSTA ALEXANDRE0443031/PETANQUE CHAPELLOISE
 PELTIER DAVID 
 BOURGAUD NICOLAS 
14BODAN SEBASTIEN0443031/PETANQUE CHAPELLOISE
 LECOU JOHNNY 
 GUILLOTTE ANTHONY 
15FOUQUET NICOLAS0443006/PETANQUE CLUB ANCENIEN
 FOUQUET SULLIVAN 
 DIRAISON MAXIME 
16BRASSIER ALAIN0443006/PETANQUE CLUB ANCENIEN
 ALBERT GILLES 
 ROUL JEAN-MICHEL 
17DUPONT DENIS0443006/PETANQUE CLUB ANCENIEN
 ALBERT GILDAS 
 BLANDIN SEBASTIEN 
18LEGER RENÉ0441031/USJA PETANQUE CARQUEFOU
 GOUREMAN ARNAUD 
 HERVY ROMAIN 
19HAMARD PASCAL0441031/USJA PETANQUE CARQUEFOU
 FAVREAU GÉRARD 
 LE ROUX PHILIPPE 
20GOBIN DOMINIQUE0441031/USJA PETANQUE CARQUEFOU
 TAMBERI GILLES 
 CHEMINANT JEAN-PIERRE 
21PANCRACE GASPARD0441031/USJA PETANQUE CARQUEFOU
 BEAUVAIS CEDRIC 
 CHEMINANT ANTHONY 
22BOITEAULT PIERRE0443019/JASCM ST MARS DESERT
 FRAUD JEAN MARC 
 SAOUT MICHEL 
23TORMOS VINCENT0441042/CHAB' PETANQUE
 MASSON XAVIER-JEAN 
 LEHEBEL YOANN 
24GUIQUERO TEDDY0441042/CHAB' PETANQUE
 MICHAUD ERIC 
 MICHAUD TEDDY 
25CHEVALIER DAVID0441007/PETANQUE CLUB BOUGUENAIS
 CHEVALIER FRANÇOIS -CHARL 
 FRANCOIS RAPHAEL 
26GARAT EMILE0441007/PETANQUE CLUB BOUGUENAIS
 HELFRITT TEDDY 
 LOPEZ ANTOINE 
27HERARD DENIS0441018/ASC SAINT DONATIEN
 RANDRIAMIHOATRA MIHA JAONA RATSIMBAZ 
 COUVREUX DAVID 
28LEVIONNOIS PHILIPPE0443003/UNION BOUL. STEPHANOISE
 LEVESQUE MIKE 
 RIPOCHE CURTYS 
29MEYRIEUX JEAN-FRANÇOIS0441044/NANTES BELE PETANQUE
 LARROZE GUY 
 MOULIN NICOLAS 
30CAUBERE LAURENT0441044/NANTES BELE PETANQUE
 BONNET RODOLPHE 
 GARCIA GERMAIN 
31GELU DANIEL0443001/U.PET. CASTELBRIANTAISE
 BAUD JACQUIE 
 BAUD TONY 
32FERRE CLAUDE0443001/U.PET. CASTELBRIANTAISE
 GOUET PHILIPPE 
 BODIER FRANCK 
33GUIQUERO JÉRÉMY0443001/U.PET. CASTELBRIANTAISE
 RIEFFEL LOUIS 
 BAUD JACKY 
34RITTAUD PATRICK0442005/AMICALE PET. LE POULIGUEN
 BUTTET DANIEL 
 PIPARD ROMAIN 
35NASLIN WILLIAM0442005/AMICALE PET. LE POULIGUEN
 COURTENS JEAN-PIERRE 
 DEMAGALHAES DANIEL 
36MAURY KÉVIN0442009/CLUB PET. SAINT BREVIN
 MERLET DANIEL 
 AUDION ALAIN 
37GANDON DIDIER0442009/CLUB PET. SAINT BREVIN
 PERCOT BRUNO 
 HERVOCHE JORIS 
38LE LUBOIS DE TREHERV NOEL0441057/PETANQUE SUD RETZ
 FAGNOT GRÉGORY 
 PAUL SÉBASTIEN 
39PIRAUD MICHEL0441057/PETANQUE SUD RETZ
 FLEURY FABRICE 
 PROUX LUDOVIC 
40CHEVALIER GILLES0442025/A S C ESCOUBLAC
 BOUYER RAYMOND 
 PITIOT MICHEL 
41COUEDEL JEAN PIERRE0442007/JOYEUSE PET. SAVENAY
 CLAIR FRÉDÉRIC 
 EYCHENNE PATRICK 
42DUPAS CHRISTOPHE0442020/PETANQUE MISSILLACAISE
 DELALANDE HERMAN 
 BOUEYRE MICHEL 
43FLORENTIN THOMAS0442004/E.S. PORNICHET
 LE CLEVE BERTRAND 
 HERVO DAMIEN 
44BRETESCHE JEROME0442004/E.S. PORNICHET
 MORIN YOHAN 
 MARTIN EDDY 
45BLANCHARD MICKAEL0442034/TEAM PETANQUE BAULOIS
 RUSSON FREDDY 
 LERAY MAXIME 
46GUIDET CHRISTOPHE0442034/TEAM PETANQUE BAULOIS
 RETIF ANTHONY 
 GOUPIL ALAIN 
47RIALLOT ROMAIN0442018/TREBALLE PETANQUE CLUB
 BLANDIN MATTHIEU 
 MOYON CHRISTOPHE 
48BROCARD HERVE0441056/PETANQUE NOVEMBOURGEOISE
 REMY MICKAEL 
 THERIAL TEDDY 
49COUDRIEAU ARNAUD0441056/PETANQUE NOVEMBOURGEOISE
 SALLES ANTHONY 
 CARON ROMAIN 
50LEBLE STÈVE0441009/JOYEUSE PET. PORNIC
 ROBION JACQUES 
 RODILLA MANUEL 
51DUGAST OLIVIER0441009/JOYEUSE PET. PORNIC
 BAUD GINO 
 JOALLAND SEBASTIEN 
52PUAUD RUDY0442028/SAINT NAZAIRE PETANQUE
 MARQUER DAMIEN 
 PUAUD ROMUALD 
53BERNARD BENOIT0442028/SAINT NAZAIRE PETANQUE
 BERNARD PASCAL 
 MORINIERE ANTHONY 
54BOCENO BENOIT0442028/SAINT NAZAIRE PETANQUE
 ROGALA CHRISTOPHER 
 CLIMENT PIERRE 
55BONNET ANTHONY0442032/TRIGNAC OLYMPIQUE PET. 13
 BERTHO FREDERIC 
 GOURET FRANÇOIS 
56GUILLAUME FRANCK0442032/TRIGNAC OLYMPIQUE PET. 13
 LELIAS YANNICK 
 SERENNE CÉDRIC 
57MARMIN JEAN-CLAUDE0442032/TRIGNAC OLYMPIQUE PET. 13
 MOULIN PASCAL 
 MEIGNEN ERIC 
58LE CROM JEAN PIERRE0442032/TRIGNAC OLYMPIQUE PET. 13
 MABILAIS YVON 
 MANDIN GASTON 
59GOURET DANIEL0442032/TRIGNAC OLYMPIQUE PET. 13
 BOISTUAUD MICKAEL 
 MOINARD PHILIPPE 
60PHILIPPE DANIEL0442032/TRIGNAC OLYMPIQUE PET. 13
 THOREL GÉRARD 
 FOURNY YANNICK 
61ANDRE PATRICK0442032/TRIGNAC OLYMPIQUE PET. 13
 HUGUET LOGAN 
 MALLARD LOGAN 
62LOZAC'H ALEXANDRE0442022/E.S. LA TURBALLE OMNISP.
 PARE CHRISTOPHE 
 TASTA PHILIPPE 
63BEAUDENON MAXIME0442022/E.S. LA TURBALLE OMNISP.
 GUIDET ANTHONY 
 BALANANT BENJAMIN 
64ROBERT FLORIAN0442022/E.S. LA TURBALLE OMNISP.
 REVERDY RONAN 
 JAGNEAU ALEXANDRE 
création de site internet avec : www.quomodo.com