DEPARTEMENTAL DOUBLETTES MASCULINS 2019

EQUIPES QUALIFIÉES POUR LE DEPARTEMENTAL DES 06 ET 07 AVRIL - ST PERE EN RETZ

Equipes qualifiées de la ZONE OUEST (63 éq)

Nom/PrénomClub/Equipe
CHEVALIER GILLES0442025/A S C ESCOUBLAC
BOUYER RAYMOND 
  
ENDRIVET FRÉDÉRIC0442004/E.S. PORNICHET
GRUE THIERRY 
  
HERVO DAMIEN0442004/E.S. PORNICHET
FLOTAT ANTHONY 
  
COURJAL PHILIPPE0442004/E.S. PORNICHET
DUFOUR SERGE 
  
BRETESCHE JEROME0442004/E.S. PORNICHET
MORIN YOHAN 
  
MARTIN EDDY0442004/E.S. PORNICHET
PIERRE EMMANUEL 
  
LE CAM VINCENT0442004/E.S. PORNICHET
DESHAYES YANNICK 
  
PAUL SÉBASTIEN0441057/PETANQUE SUD RETZ
PHILIPOT FRANCK 
  
BAUDE JOËL0441057/PETANQUE SUD RETZ
COIRIER DOMINIQUE 
  
LELIEVRE CÉDRIC0441051/LA MARNE PETANQUE
PEAUDEAU JACKY 
  
FAUVARQUE PATRICE0441051/LA MARNE PETANQUE
MAISONNEUVE JOËL 
  
HALGAND PHILIPPE0442018/TREBALLE PETANQUE CLUB
RIALLOT ROMAIN 
  
BRIANCEAU PHILIPPE0441058/PETANQUE ARTHONAISE
PLISSONNEAU BENOIT 
  
RONDINEAU SULLIVAN0441058/PETANQUE ARTHONAISE
DOUAUD CHRISTOPHE 
  
GAUTIER ALAIN0442020/PETANQUE MISSILLACAISE
LE DU JOHAN 
  
LHERBIER RÉGIS0442020/PETANQUE MISSILLACAISE
DUVAL ALAIN 
  
DEBAIN PHILIPPE0442034/TEAM PETANQUE BAULOIS
JAMBON DOMINIQUE 
  
GUIDET CHRISTOPHE0442034/TEAM PETANQUE BAULOIS
GOUPIL ALAIN 
  
LERAY MAXIME0442034/TEAM PETANQUE BAULOIS
HAMON MICKAËL 
  
BLANCHARD MICKAEL0442034/TEAM PETANQUE BAULOIS
RUSSON FREDDY 
  
FERRANDIN AUGUSTE0442034/TEAM PETANQUE BAULOIS
BLANCHARD JEAN MARC 
  
THERIAL ALAIN0441056/PETANQUE NOVEMBOURGEOISE
VOISE EMMANUEL 
  
DULONG GILDAS0441056/PETANQUE NOVEMBOURGEOISE
VIAL RONAN 
  
REMY MICKAEL0441056/PETANQUE NOVEMBOURGEOISE
MAITRE JÉRÔME 
  
SALLES ANTHONY0441056/PETANQUE NOVEMBOURGEOISE
COUDRIEAU ARNAUD 
  
BARATELLI CLAUDE0442005/AMICALE PET. LE POULIGUEN
JOALLAND ROGER 
  
LECALLO CÉDRIC0442005/AMICALE PET. LE POULIGUEN
SIMON GARRY 
  
DEMAGALHAES DANIEL0442005/AMICALE PET. LE POULIGUEN
DE MAGALHAES JORDAN 
  
NASLIN WILLIAM0442005/AMICALE PET. LE POULIGUEN
BERTRAIS PASCAL 
  
BLARD LAURENT0441009/JOYEUSE PET. PORNIC
LE BIHAN LOÏC 
  
MOREIL LUDOVIC0441009/JOYEUSE PET. PORNIC
WEBER CHRISTIAN 
  
DOUILLARD PHILIPPE0441009/JOYEUSE PET. PORNIC
PABOIS MICKAEL 
  
HACHET SAMUEL0441009/JOYEUSE PET. PORNIC
TAMISIER ALAIN 
  
FOSSET OSCAR0441009/JOYEUSE PET. PORNIC
ODEON ALAIN 
  
LEBLE STÈVE0441009/JOYEUSE PET. PORNIC
ROBION JACQUES 
  
SAUDRAIS THIERRY0441009/JOYEUSE PET. PORNIC
KEREVER OLIVIER 
  
DUGAST OLIVIER0441009/JOYEUSE PET. PORNIC
BAUD GINO 
  
BOMME VINCENT0442028/SAINT NAZAIRE PETANQUE
BRISSON JOEL 
  
BOCENO BENOIT0442028/SAINT NAZAIRE PETANQUE
CLIMENT PIERRE 
  
LOUET GAEL0442028/SAINT NAZAIRE PETANQUE
BROGNIART REMY 
  
PUAUD RUDY0442028/SAINT NAZAIRE PETANQUE
MARQUER DAMIEN 
  
ARRIBI BENJAMIN0442028/SAINT NAZAIRE PETANQUE
BRISSON DAMIEN 
  
ARRIBI JÉRÉMY0442028/SAINT NAZAIRE PETANQUE
ROGALA CHRISTOPHER 
  
LECOMTE JEROME0442027/PET. CLUB PONTCHATEAU
MAURICE FRANCOIS 
  
SIGAUD LAURENT0442015/PETANQUE DU MARAIS
GODET SEBASTIEN 
  
SI LARBI AMAR0442022/E.S. LA TURBALLE OMNISP.
NICOL CAMILLE 
  
MARICHAL THIERRY0442022/E.S. LA TURBALLE OMNISP.
LEPALUDIER NICOLAS 
  
LERAY JEAN CLAUDE0442022/E.S. LA TURBALLE OMNISP.
COLLIN ARNAUD 
  
GUIDET ANTHONY0442022/E.S. LA TURBALLE OMNISP.
BALANANT BENJAMIN 
  
BONNET ANTHONY0442032/TRIGNAC OLYMPIQUE PET. 13
BERTHO FREDERIC 
  
ORFEVRES GÉRARD0442032/TRIGNAC OLYMPIQUE PET. 13
LE CROM JEAN PIERRE 
  
SERENNE CÉDRIC0442032/TRIGNAC OLYMPIQUE PET. 13
GUILLAUME FRANCK 
  
OLLIVIER JACKY0442032/TRIGNAC OLYMPIQUE PET. 13
GUILEMENT ERNEST 
  
PRIOUX JEAN MARC0442032/TRIGNAC OLYMPIQUE PET. 13
HERVY DIDIER 
  
MARMIN JEAN-CLAUDE0442032/TRIGNAC OLYMPIQUE PET. 13
MOULIN PASCAL 
  
FOURNY YANNICK0442032/TRIGNAC OLYMPIQUE PET. 13
LEGALLO NOEL 
  
MAHE LAURENT0442032/TRIGNAC OLYMPIQUE PET. 13
HOUGARD JÉRÔME 
  
GOURET DANIEL0442032/TRIGNAC OLYMPIQUE PET. 13
BOISTUAUD MICKAEL 
  
PHILIPPE DANIEL0442032/TRIGNAC OLYMPIQUE PET. 13
THOREL GÉRARD 
  
GUILLARD FRANCK0442032/TRIGNAC OLYMPIQUE PET. 13
LANUEL LAURENT 
  
MELET PATRICK0442001/S N O S
CHESNIN DIDIER 
  
HERVOCHE LUDOVIC0442009/CLUB PET. SAINT BREVIN
HERVOCHE JORIS 
  
BURLOT NICOLAS0442009/CLUB PET. SAINT BREVIN
GAUTIER BERNARD 
  

Equipes qualifiées de la ZONE EST ( 65éq)

Nom/PrénomClub/Equipe
GUYARD OLIVIER0443004/NORT ATHLETIC CLUB
CHAUFFAILLE YVES 
  
MEUDEC JÉRÔME0443004/NORT ATHLETIC CLUB
MAISONNEUVE PATRICK 
  
MILLOT CHRISTOPHE0443004/NORT ATHLETIC CLUB
BRUHAIS DIDIER 
  
SALLIOT VINCENT0443004/NORT ATHLETIC CLUB
DODET RAPHAËL 
  
MARESCA RENÉ0443004/NORT ATHLETIC CLUB
JOSSE PATRICK 
  
LE MORVAND WILLIAM0441002/PETANQUE HAUTE INDRAISE
LE MORVAND BRUNO 
  
BARRE MARTIAL0441001/A.B. BREIL MALVILLE
CARRIQUIRIBERY ROBERT 
  
MOULIA OLIVIER0441001/A.B. BREIL MALVILLE
CHERI ZECOTE NICOLAS 
  
DIA SAMBA0441001/A.B. BREIL MALVILLE
BOUTET CHRISTOPHE 
  
BRETAGNE THIERRY0441001/A.B. BREIL MALVILLE
VIDAL NICOLAS 
  
PERAUDEAU XAVIER0443037/TEAM BELLIGNOIS
MARCASSE SÉBASTIEN 
  
LAVAL SÉBASTIEN0443037/TEAM BELLIGNOIS
LE GOFF ALAIN 
  
RICHARD JEAN PAUL0441013/PET. CLUB VIEILLEVIGNE
RICHARD JEAN MICHEL 
  
LEMETEYER JÉRÔME0441007/PETANQUE CLUB BOUGUENAIS
NOTHOMMES RENÉ 
  
JAOUEN JIMMY0441007/PETANQUE CLUB BOUGUENAIS
FRANCOIS RAPHAEL 
  
CHEVALIER DAVID0441007/PETANQUE CLUB BOUGUENAIS
CHEVALIER FRANÇOIS -CHARL 
  
AZAIS LUIGI0441007/PETANQUE CLUB BOUGUENAIS
SCHARTIER STEVE 
  
GARAT EMILE0441007/PETANQUE CLUB BOUGUENAIS
LOPEZ ANTOINE 
  
GROSS FABIEN0441008/PETANQUE SEBASTIENNAISE
CODET LAURENT 
  
GRONDIN PAUL EMILE0441019/PET. AMICALE NANTAISE
MOREAU JOSEPH 
  
ROCHETEAU FRANCK0441044/NANTES BELE PETANQUE
MORNIER JEAN LAURENT 
  
LAUNAY MICHEL0441044/NANTES BELE PETANQUE
LARROZE GUY 
  
HAGLON DAVID0441044/NANTES BELE PETANQUE
AUDRAIN SÉBASTIEN 
  
PORTOLLEAU JOËL0441010/SAINTE LUCE PETANQUE
PAPIN DENIS 
  
LAINE MICKAËL0443035/LE GAVRE PETANQUE
LERAY VINCENT 
  
LEMASSON RENÉ0441042/CHAB' PETANQUE
GOBIN JACKY 
  
CONTASSOT FRANCK0441042/CHAB' PETANQUE
CHAUVIN NICOLAS 
  
SICARD LAURENT0441042/CHAB' PETANQUE
MICHAUD PASCAL 
  
JUKOWSKI JÉRÔME0441042/CHAB' PETANQUE
LEHEBEL YOANN 
  
RETIF ALAIN0441042/CHAB' PETANQUE
LE THUAUT JOHAN 
  
MICHAUD TEDDY0441042/CHAB' PETANQUE
MICHAUD ERIC 
  
MASSON XAVIER-JEAN0441042/CHAB' PETANQUE
TORMOS VINCENT 
  
LEROY DAVID0441042/CHAB' PETANQUE
GUILLET JORDANE 
  
PETIT PASCAL0443023/PET. CLUB TREILLIERES
RAYNAULT JEAN 
  
TILLE BAPTISTIN0443012/LA PAQUELAIS PET. SPORT
PONIER FRÉDÉRIC 
  
BESNARD GÉRARD0443012/LA PAQUELAIS PET. SPORT
LE CALVE ROGER 
  
SAULAIS JOHAN0441052/LES SORINIERES PETANQUE
LE CORRE MICHEL 
  
MELLE LAURENT0441025/PETANQUE CLUB CHAPELAIN
BIDON BERNARD 
  
DELORME ROGER0441011/AMICALE L. LA MONTAGNE
LANDREAU MICKAEL 
  
CHEREL ALAIN0441011/AMICALE L. LA MONTAGNE
YVIQUEL ALAIN 
  
HERVY DAMIEN0441031/USJA PETANQUE CARQUEFOU
CHEMINANT ANTHONY 
  
LEGER RENÉ0441031/USJA PETANQUE CARQUEFOU
ROSSET MICHEL 
  
BEAUVAIS CEDRIC0441031/USJA PETANQUE CARQUEFOU
PANCRACE GASPARD 
  
HAMARD PASCAL0441031/USJA PETANQUE CARQUEFOU
FAVREAU GÉRARD 
  
PEREIRA FERREIRA JOAO0441031/USJA PETANQUE CARQUEFOU
RAMEAU ARNAUD 
  
COLLET DANIEL0441031/USJA PETANQUE CARQUEFOU
GABORIT PHILIPPE 
  
HOURY HERVE0443032/AMICALE BOUL. DERVAL
SOUCHE NICOLAS 
  
POUTIER MICHEL0441004/ASPTT NANTES
JAUNET PATRICK 
  
PEDRON FABRICE0441022/A.S.B. BOUGUENAIS REZE
VAILLANT SÉBASTIEN 
  
CONDE KENZO0441022/A.S.B. BOUGUENAIS REZE
ZIMMER CHARLES 
  
BATARD VINCENT0441022/A.S.B. BOUGUENAIS REZE
PERROCHAUD VINCENT 
  
BLANDIN SEBASTIEN0443006/PETANQUE CLUB ANCENIEN
BAUDOUIN JULIEN 
  
CHENE ALAIN0443006/PETANQUE CLUB ANCENIEN
COTTEREAU JOËL 
  
PRODHOMME JIMMY0443006/PETANQUE CLUB ANCENIEN
MOREAU MICHEL 
  
DUPONT DENIS0443006/PETANQUE CLUB ANCENIEN
ALBERT GILDAS 
  
FOUQUET SULLIVAN0443006/PETANQUE CLUB ANCENIEN
FOUQUET NICOLAS 
  
HELLOU RÉMY0443031/PETANQUE CHAPELLOISE
BODAN SEBASTIEN 
  
HALLIEN SERGE0443003/UNION BOUL. STEPHANOISE
DORSO SYLVAIN 
  
BARTHELEMY RICHARD0443001/U.PET. CASTELBRIANTAISE
LAUNAY THIERRY 
  
BAUD JACKY0443001/U.PET. CASTELBRIANTAISE
PELTIER TEDDY 
  
BAUD JACQUIE0443001/U.PET. CASTELBRIANTAISE
BAUD TONY 
  
BAUD MALCOM0443001/U.PET. CASTELBRIANTAISE
PELTIER RUDY 
  
GUIQUERO JÉRÉMY0443001/U.PET. CASTELBRIANTAISE
RIEFFEL LOUIS 
  
BAZANTAY FÉLIX0441053/SAUTRON PETANQUE
BOISARD BRUNO 
  
PINAUD CLAUDE0441053/SAUTRON PETANQUE
LEMETEYER CLAUDE 
création de site internet avec : www.quomodo.com