COUPE DE FRANCE 2018

TIRAGE TOUR COUPE DE FRANCE - A jouer AVANT LE 4 MARS !!!

 date rencontreCLUB QUI RECOITCLUB SE DEPLACE
1dimanche 04 mars - 14hMUNICIPAUX ST HERBLAINSNOS
2/BLANCPAN
325 Février - 14H30PC BOUGUENAISSAVENAY
4/BLANCCHAPELLE / ERDRE
5/PSRBLANC
6/TOP 13BLANC
7/BLANCMISSILLAC
8/LA BAULE PETANQUEBLANC
9/THARON ST MICHELBLANC
10/FAY DE BRETAGNEBLANC
1110 FévrierNOVEMBOURGEOISELA CHAPELLOISE
1225 Février ASBR REZEHAUTE-INDRE
13/LES TOUCHESBLANC
14/ARTHON EN RETZBLANC
15/BLANCCHATEAUBRIANT
16/BLANCST ETIENNE MONTLUC
17/BLANCNANTES BELE
18/BREIL MALVILLEBLANC
19/LA PAQUELAISBLANC
20/BLANCST SEBASTIEN
21/BLANCST BREVIN
22/PORNICBLANC
23/TREILLIERESBLANC
24/LA MONTAGNEBLANC
25/SAUTRONBLANC
26/TEAM BAULOISBLANC
27/ASPTT NANTESBLANC
28/MONTOIRBLANC
29/LES MOUTIERSBLANC
30/BLANCCARQUEFOU
3124 Février - 14h30LE GAVRELA TURBALLE
32/LA TREBALLEBLANC
33/BLANCLE POULIGUEN
34/BLANCNAC PETANQUE
35/BLANCLA BLINOISE
36/BLANCLA CHAB
3724 fevrierSTE LUCE / LOIREPONTCHATEAU
38/PORNICHETBLANC
39 SNPANCENIS
40/LA MARNEBLANC

1ER TOUR : A jouer avant le 2 Avril

 date rencontreCLUB QUI RECOITCLUB SE DEPLACE
1 NAC PETANQUESNOS
2 PORNICHETBREIL MALVILLE
3 PONTCHATEAUASPTT NANTES
4 SNPLA CHAB
5 HAUTE-INDRELA CHAPELLOISE
6 ARTHON EN RETZMONTOIR DE BRETAGNE
7 FAY DE BRETAGNETOP 13
8 LA MONTAGNEPORNIC
9 LA TURBALLETEAM BAULOIS
10 THARON ST MICHELCHAPELLE SUR ERDRE
11 NANTES BELELE POULIGUEN
12 LES TOUCHESPAN
13 PSRLA BAULE PETANQUE
14 LES MOUTIERSMISSILLAC
15 LA PAQUELAISST BREVIN
16 ST SEBASTIENCHATEAUBRIANT
17 TREILLIERESCARQUEFOU
18 LA MARNELA TREBALLE
19 ST ETIENNE DE MONTLUCPC BOUGUENAIS
20 LA BLINOISESAUTRON

2EME TOUR : A jouer avant le 3 Juin inclus

 date rencontreCLUB QUI RECOITCLUB SE DEPLACE
1 PONTCHATEAUARTHON
2 TOP 13SAUTRON
3 THARON ST MICHELNANTES BELE
4 CHATEAUBRIANTNAC PETANQUE
5 SNPTEAM BAULOIS
6 TREILLIERESPAN
7 PORNICPSR
8 LA CHAPELLOISELA PAQUELAIS
9 LA MARNEPC BOUGUENAIS
10 BREIL MALVILLEMISSILLAC

DERNIER TOUR DEPARTEMENTAL : A jouer avant le 12 Aout

 date rencontreCLUB QUI RECOITCLUB SE DEPLACE
18 juillet - 14hLA CHAPELLOISETREILLIERES
212 aout - 14hCHATEAUBRIANTPC BOUGUENAIS
312 aout - 14h30TEAM BAULOISBREIL MALVILLE
415 juin - 19h30PORNICPONTCHATEAU
512 aout - 14h30SAUTRONTHARON
création de site internet avec : www.quomodo.com