COUPE DE FRANCE 2021

COUPE DE FRANCE 2021 - 1er TOUR A JOUER AVANT LE 27 JUIN 2021

 reçoitcontredate rencontrearbitre  reçoitcontredate rencontrearbitre
1BLINOISELES TOUCHES30/05LE BONZEC 11PC BOUGUENAISTREILLIERES27 juin - 14HMASSON
2LA PANGRANDCHAMP06/06MASSON 12LA PAQUELAISTOP 1326/06 à 10hMASSON
3ASBRACCP   13PSRTEAM BELLIGNE29/05 10HLAGANE
4ST GILDASABBM20/06 à 14hHAURAIS 14THARONblanc  
5ARTHONblanc   15LES MOUTIERSUPCHATEAUBRIANT26/06 14h 
6NANTES BELEANCENIS29/05BERNARD 16MISSILLACLA CHAB18 juin - 18hDURET
7ST SEBASTIENblanc   17ST PÈRE EN RETZST DONATIEN  
8ST LUCEFAY DE BRETAGNE26 juin - 15hBERNARD 18SAVENAYSAUTRON27 juinATTARD ( + Soria)
9PORNICHETMONTOIR26 juinQUILICI 19ST BREVINNOVEMBOURGEOISE26 juinBEAUFILS
10CARQUEFOUMUNICIPAUX25 juin - 19hLE BONZEC 20CHAPELLOISENACdim 20 juin - 14hGUERIT

2ème TOUR A JOUER AVANT LE 31 JUILLET 2021

 reçoitcontreDateArbitre
1CHABBOUGUENAIS30 Juillet - 18hMASSON J.P.
2SAUTRONPAN30 Juillet - 18h30 
3ST BREVINABBM BEAUFILS
4CHATEAUBRIANTST SEBASTIEN30 juillet - 19hGUERIT G.
5CARQUEFOUARTHON23 juillet - 20hATTARD
6NANTES BELEPORNICHET31 JuilletMAISONNEUVE J.
7THARONPSR31 juillet 
8TOP 13BLINOISE30 juillet - 19h 
9ASBRFAY DE BRETAGNE  
10ST DONATIENNAC9 juillet - 19hMASSON J.P.

3ème TOUR A JOUER AVANT LE 29 AOUT 2021

 reçoitcontreDateArbitre
1TOP 13CARQUEFOU13 aout - 18hSuzanne ATTARD
2PSRABBM20 aout - 19hNicolas MOREAU
3PANCHATEAUBRIANT21 AoutJP MASSON
4ASBRNANTES BELE29 aout - 14h 
5ST DONATIENBOUGUENAIS22 Aout - 15hSuzanne ATTARD

TIRAGE 1er Tour de Zone 2021 - A jouer avant le 17 OCTOBRE 2021

LA CHAUME (85)  reçoit  PORNIC (44)

DOMPIERRE SUR YON (85)  reçoit  SNOS (44)    17 octobre

CHAMPAGNE (72) reçoit  SNP (44)

CARNAC (56) reçoit LE POULIGUEN (44)       17 octobre

CARQUEFOU (44) reçoit ASPTT VANNES (56)  /   17 octobre 14h

ST JEAN DE LINIERES (49) reçoit ASBR REZE (44)

LA FAUTE SUR MER (85) reçoit PC BOUGUENAIS (44)        /      17 octobre  14h30

OLONNE SUR MER (85) reçoit PSR MACHECOUL (44)   /         16 octobre 14h30

UP CHATEAUBRIANT (44) reçoit LES SABLES D'OLONNE (85)  /   16 octobre 14h    /  GUERIT




Tirage du 2ème Tour de Zone 2021 - A jouer avant le 14 Novembre

PSR MACHECOUL reçoit LE MANS PAC DES SOURCES 72 - 14 Novembre - 14h30 - Nicolas MOREAU
SNP reçoit ANGERS CAP JULES FERRY 49
DURTAL 49 reçoit le TEAM BAULOIS - 14 Novembre
PORNIC reçoit CHATEAU DU LOIR 72 - 14 Novembre - 14h
PC BOUGUENAIS - Gagne d'office et se qualifie pour le 3ème Tour.

Tirage du 3ème Tour - A jouer avant le 19 décembre 2021

PORNIC - CHOLET 
BOUGUENAIS - DOMPIERRE/YON
TEAM BAULOIS - CARNAC    ( le 19 décembre à 14h)
création de site internet avec : www.quomodo.com