CALENDRIER 2021

CALENDRIER 2021

DATECLUBFD???ARBITRE
S E P T E M B R E     
SAMEDI 11BREIL MALVILLE DOUA/M ATTARD
 SNOS PETANQUEDOUA/M QUILICI
 BELLIGNEDOUA/MEn 4 partiesGUERIT
 CRC JEUNES - LAVAL 53    
DIMANCHE 12CHAMPIONNAT DES CLUBS – LA CHEVALLERAIS2D14H30 BERNARD - GUERIT
 CHAMPIONNAT DES CLUBS – ST PÈRE EN RETZ 3D14H30 MOREAU - MAISONNEUVE
 CHAMPIONNAT DES CLUBS – LA PAQUELAIS4D14H30 ATTARD - DENIAUD
 CHAMPIONNAT DES CLUBS – PORNIC1D14H30 MASSON
 CHAMPIONNAT DES CLUBS FEMININES – PORNICEQU14H30 BEAUFILS
 CRC JEUNES - LAVAL 53    
MERCREDI 15ASBR REZE - 55 ANS ET + « Challenge de l’OMS » MISES + 25%+100€DVA/M MASSON
MERCREDI 15CHAMPIONNAT REGIONAL DES CLUBS VETERANS - CHANGÉ CD53EQU   
SAMEDI 18SNOSDOUA/M QUILICI
DIMANCHE 19PONTCHATEAU - CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL TETE A TETE JEUNES TATJ9HInsc 13/09DURET
Mercredi 22LA CHAPELLE SUR ERDRE - 55 ANS ET +DVA/M  
DIMANCHE 26CHAMPIONNAT DES CLUBS – SNOS PETANQUE2D8H30 QUILICI - BROSSE
 CHAMPIONNAT DES CLUBS – LA CHAPELLE ST SAUVEUR3D8H30 GUERIT - LE BONZEC (BARRE)
 CHAMPIONNAT DES CLUBS - NORT SUR ERDRE4D8H30 CHABOT - MASSON
 CHAMPIONNAT DES CLUBS – STE LUCE SUR LOIRE1D8H30 BERNARD
 CHAMPIONNAT DES CLUBS FEMININES – STE LUCE SUR LOIREEQU8H30 ATTARD
 CHAMPIONNAT DES CLUBS REGIONAL - CHALLANS 85 + feminines OLONNE SUR MER 85EQU   
MERCREDI 29CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL DOUBLETTES VETERANS 60ans – ST BREVINDV8H30 MAISONNEUVE
O C T O B R E     
SAMEDI 2CARQUEFOU " Prix de la Ville de Carquefou " - MISES + 50%DOUA/M ATTARD
 ST GILDAS DES BOIS DOUA/M LE LUC
DIMANCHE 10CHAMPIONNAT DES CLUBS - Groupe A et B CHATEAUBRIANT et Groupe C et D à LA CHEVALLERAIS2D8H30  
 CHAMPIONNAT DES CLUBS – LA CHEVALLERAIS3D8H30 CHABOT - DURET - BERNARD
 CHAMPIONNAT DES CLUBS – CHATEAUBRIANT4D8H30 LE BONZEC - GUERIT - BARRE
 CHAMPIONNAT DES CLUBS – SAVENAY1D8H30 GOBIN
 CHAMPIONNAT DES CLUBS FEMININES – SAVENAYEQU8H30 QUILICI
 CHAMPIONNAT REGIONAL DES CLUBS FEMININ et MASCULIN - TREILLIERES 44EQU8H30 SAMSON / BRANDY
MARDI 12PAN - 55 ANS ET +DVA/M  
MERCREDI 13CARQUEFOU - 55 ANS ET +DVA/M  
JEUDI 14BREIL MALVILLE - 55 ANS ET +DVA/M  
SAMEDI 16PANDOUA/M ATTARD
 FAY DE BRETAGNEDOUA/M DURET
 CHATEAUBRIANT - CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL DOUBLETTES JEUNES DJ9HInsc 11/10LAGANE D.
 SNPDOUA/M QUILICI
MERCREDI 20ASBR REZE - 55 ANS ET +DVA/M  
SAMEDI 23LA TURBALLEDOUA/M PIEL
DIMANCHE 24CHAMPIONNAT DES CLUBS – SNOS PETANQUE 2D8H30 BERNARD - BROSSE
 CHAMPIONNAT DES CLUBS – ST BREVIN 3D8H30 BEAUFILS - MASSON
 CHAMPIONNAT DES CLUBS – U M P4D8H30 DURET - QUILICI
 CHAMPIONNAT DES CLUBS – STE LUCE / LOIRE1D8H30 ANTIER
 CHAMPIONNAT DES CLUBS FEMININES - STE LUCE / LOIREEQU8H30 ATTARD
 CHAMPIONNAT DES CLUBS REGIONAL - LONGUE 49EQU   
N O V E M B R E     
SAMEDI 2757ème CONGRES DEPARTEMENTAL DU COMITE 44  14H30  
      
 Concours A/M : Inscriptions jusqu'à 14H15 - jet du but à 14H30    
 Concours NOC : Inscriptions jusqu'à 20H15 - jet du but à 20h30    
waves_
IPC avant le 8 juin - Mr BROSSEAU 56 rue de la bernerie 44760 LES MOUTIERS
création de site internet avec : www.quomodo.com