Equipes Qualifiées pour Dept Trip Masculins

EQUIPES champ TRIPLETTES 13/14 MAI 2017

 Nom/PrénomClub/Equipe
1BLANCHARD MICKAEL0442034/TEAM PETANQUE BAULOIS
 OLMOS BENJAMIN 
 RUSSON FREDDY 
2BRAY JACQUES0442005/AMICALE PET. LE POULIGUEN
 BUTTET GRÉGORY 
 BUTTET YOHANN 
3COURTENS JEAN-PIERRE0442005/AMICALE PET. LE POULIGUEN
 BERTRAIS PASCAL 
 GUILEMENT ERNEST 
4DECHEGNE DANIEL0441046/AS PET. THARON ST MICHEL
 SALMON JACK 
 GUERIN JOEL 
5COUEDEL JEAN PIERRE0442007/JOYEUSE PET. SAVENAY
 RAMET JEAN-CLAUDE 
 EYCHENNE PATRICK 
6LERAY MAXIME0442034/TEAM PETANQUE BAULOIS
 QUINTIN MICHEL 
 DAVIDIAN GEORGES 
7GUIDET CHRISTOPHE0442034/TEAM PETANQUE BAULOIS
 TOUPAIN PATRICK 
 OLIVEIRA JOSÉ 
8PIRAUD MICHEL0441057/PETANQUE SUD RETZ
 DANTAN STÈVE 
 SERENNE CÉDRIC 
9FAGNOT GRÉGORY0441057/PETANQUE SUD RETZ
 PHILIPOT FRANCK 
 PIWETZ STÉPHANE 
10BERNARD ROGER0443035/LE GAVRE PETANQUE
 GOLLIOT GILLES 
 GERBAUD CLAIR 
11THOREL GÉRARD0442032/TRIGNAC OLYMPIQUE PET. 13
 PHILIPPE DANIEL 
 TROMEUR ANDRÉ 
12LE CROM JEAN PIERRE0442032/TRIGNAC OLYMPIQUE PET. 13
 FOURNY YANNICK 
 BOYER THIERRY 
13JUHEL FLORENT0442032/TRIGNAC OLYMPIQUE PET. 13
 LANUEL LAURENT 
 DUGAST JEAN-MICHEL 
14BERTHO FREDERIC0442032/TRIGNAC OLYMPIQUE PET. 13
 BONNET ANTHONY 
 RIO THIERRY 
15MOINARD JORDAN0442032/TRIGNAC OLYMPIQUE PET. 13
 TAMIC PASCAL 
 LE BRECH DENIS 
16BAHOLET CHRISTIAN0442022/E.S. LA TURBALLE OMNISP.
 CHARPENTIER STÉPHANE 
 LEZEBOT DANY 
17TASTA PHILIPPE0442022/E.S. LA TURBALLE OMNISP.
 GUERIN MICHEL 
 HERVY PASCAL 
18GUYOT JEAN0442009/CLUB PET. SAINT BREVIN
 MERLET DANIEL 
 BLANPAIN ANDRÉ 
19BARON ROLAND0442001/S N O S
 MAILLARD CHRISTOPHE 
 CORDIER STÉPHANE 
20DUGAST OLIVIER0441009/JOYEUSE PET. PORNIC
 BAUD GINO 
 BLANCHETON GILLES 
21FRANZON ROBERT0441009/JOYEUSE PET. PORNIC
 BLARD LAURENT 
 WEBER CHRISTIAN 
22BRISSON JOEL0442028/SAINT NAZAIRE PETANQUE
 ARRIBI BENJAMIN 
 BRISSON DAMIEN 
23BOCENO BENOIT0442028/SAINT NAZAIRE PETANQUE
 CLIMENT PIERRE 
 ROGALA CHRISTOPHER 
24THERIAL ALAIN0441056/PETANQUE NOVEMBOURGEOISE
 THERIAL TEDDY 
 THERIAL PATRICK 
25LEBRETON LOIC0443026/PETANQUE CLUB DE VAY
 MARION CHRISTIAN 
 BERTIN JEAN JACQUES 
26SABOT ANTHONY0443026/PETANQUE CLUB DE VAY
 CODET RAPHAËL 
 TREUILLET SÉBASTIEN 
27MOREAU MARC0442027/PET. CLUB PONTCHATEAU
 MOULIA OLIVIER 
 FOURRAGE HAROLD 
28SEVESTRE SERGE0442027/PET. CLUB PONTCHATEAU
 TALLON GUY 
 OLLIVAUD GWÉNAÊL 
29STEPHAN DENIS0442027/PET. CLUB PONTCHATEAU
 HERVOCHE MICHEL 
 HERVOCHE ANDY 
30PELLERIN PATRICE0442027/PET. CLUB PONTCHATEAU
 TALBOURDEL FABIEN 
 PERAIS MICHEL 
31LE CAM VINCENT0442004/E.S. PORNICHET
 DESHAYES YANNICK 
 CARRUOLO PATRICK 
32POUPIER PASCAL0442004/E.S. PORNICHET
 COURJAL PHILIPPE 
 DUFOUR BENOIT 
33OURY JÉRÔME0443003/UNION BOUL. STEPHANOISE
 DREAN JOEL 
 LEVIONNOIS PHILIPPE 
34HALLIEN ANDRÉ0443003/UNION BOUL. STEPHANOISE
 GUICHARD DANIEL 
 PRIOU BERNARD 
35MARMIN JEAN-CLAUDE0442032/TRIGNAC OLYMPIQUE PET. 13
 MOULIN PASCAL 
 CHOTARD JÉRYSON 
36BERTHO LIONEL0442032/TRIGNAC OLYMPIQUE PET. 13
 LELIAS YANNICK 
 GUILLAUME FRANCK 
37GAUTHIER MARIO0442032/TRIGNAC OLYMPIQUE PET. 13
 OLLIVIER JACKY 
 RASTEL NICOLAS 
38AUBRY FABRICE0443004/NORT ATHLETIC CLUB
 BIZEUL VINCENT 
 BROCHU JEAN-LUC 
39DAMAY JEROME0443004/NORT ATHLETIC CLUB
 TIGER JEAN 
 FERELLEC HERVÉ 
40MONNIER PATRICE0443004/NORT ATHLETIC CLUB
 DUMOUT PIERRE YVES 
 COUZARD GAETAN 
41JAMET JULIEN0441021/P.C.O.P. ORVAULT
 VERLET DAVID 
 LE FE SEBASTIEN 
42GARCON PATRICK0441004/ASPTT NANTES
 POUCLET VINCENT 
 PREVOST DIDIER 
43CAPITAO ADÉLIO0441044/NANTES BELE PETANQUE
 CHESNEAU BERNARD 
 BABILAERE SERGE 
44FAVREAU GÉRARD0441031/USJA PETANQUE CARQUEFOU
 LE ROUX PHILIPPE 
 HAMARD PASCAL 
45GOUREMAN ARNAUD0441031/USJA PETANQUE CARQUEFOU
 LEGER RENÉ 
 HERVY ROMAIN 
46LECHAT JULIEN0441031/USJA PETANQUE CARQUEFOU
 MILLETTO THIERRY 
 GOUSSARD STÉPHANE 
47DIMEGLIO BRUNO0441031/USJA PETANQUE CARQUEFOU
 DENIAUD MICHEL 
 GAREL GÉRARD 
48TAMBERI GILLES0441031/USJA PETANQUE CARQUEFOU
 CHARRIER DENIS 
 GOBIN DOMINIQUE 
49BRETAGNE THIERRY0441001/A.B. BREIL MALVILLE
 VIDAL NICOLAS 
 SQUALLI MHAMED 
50GODOU THIERRY0441001/A.B. BREIL MALVILLE
 TRESSEL FABRICE 
 ZIMMER DAVID 
51VENTROUX THIERRY0441001/A.B. BREIL MALVILLE
 BREDREL ERIC 
 BARRE MARTIAL 
52DUPONT ALEXIS0443006/PETANQUE CLUB ANCENIEN
 DIRAISON MAXIME 
 BLANDIN SEBASTIEN 
53SAVE JONATHAN0443006/PETANQUE CLUB ANCENIEN
 ALBERT GILDAS 
 BLANCHET DAVID 
54BELIN GILLES0443014/PET. GRANDCHAMPENOISE
 MOYON DANIEL 
 FOUCHARD JEAN CHRISTOPHE 
55PARAGEAU CHRISTOPHE0441052/LES SORINIERES PETANQUE
 LE CORRE DIDIER 
 BERNON PHILIPPE 
56ROGER PATRICK0441052/LES SORINIERES PETANQUE
 MESTRE CLAUDE 
 LE CORRE MICHEL 
57BAUD JACKY0443001/U.PET. CASTELBRIANTAISE
 GUIQUERO JÉRÉMY 
 RIEFFEL LOUIS 
58GUILBAUD ALAIN0441022/A.S.B. BOUGUENAIS REZE
 PETIT GÉRARD 
 DUMAS RAYMOND 
59PAPIN DENIS0441010/SAINTE LUCE PETANQUE
 CORMIER PATRICE 
 LE BROCHER FRÉDÉRIC 
60RAYNAULT JEAN0443023/PET. CLUB TREILLIERES
 GLOTAIN SEBASTIEN 
 VIOLET DANIEL 
61GAUTIER JACQUES0443023/PET. CLUB TREILLIERES
 AUDRAIN FREDDY 
 BEAUMONT JOSÉ- MANUEL 
62BAPTISTE YANNICK0443023/PET. CLUB TREILLIERES
 FERRE GILLES 
 MAUZAIZE JÉRÉMY 
63LERAY JEAN CLAUDE0442022/E.S. LA TURBALLE OMNISP.
 BIZEL QUILAZ JEROME 
 JARNO ROMUALD 
64OURY YANNICK0443003/UNION BOUL. STEPHANOISE
 OURY ERIC 
 HAMON PHILIPPE 
65COURTEILLE ALLAN0442028/SAINT NAZAIRE PETANQUE
 KERLO FLORIAN 
 DEGOUL BRUNO 
66SI LARBI AMAR0442022/E.S. LA TURBALLE OMNISP.
 LEPALUDIER NICOLAS 
 ALICOT JEAN CLAUDE 
67PERROCHAUD VINCENT0441009/JOYEUSE PET. PORNIC
 PERROCHAUD LAURENT 
 ROBION JACQUES 
68AVINIO SERGE0442001/S N O S
 MANARA GÉRARD 
 KONG KHAI 
69GAUDUCHON JEAN PIERRE0442020/PETANQUE MISSILLACAISE
 DUGAST ANTHONY 
 GAUTIER ALAIN 
70AKROUTE ALI0442009/CLUB PET. SAINT BREVIN
 BURLOT NICOLAS 
 SAULOUR THIERRY 
71BERGER CLAUDE0441053/SAUTRON PETANQUE
 HAVARD RENÉ 
 LEBAS PHILIPPE 
72RESPRIGET HERVE0441021/P.C.O.P. ORVAULT
 YEMBOU ABDELFETHA 
 GENDROT ALAIN 
73CONNIN GÉRARD0443023/PET. CLUB TREILLIERES
 DAVID LAURENT 
 DARNEAU PASCAL 
74GARAT EMILE0441007/PETANQUE CLUB BOUGUENAIS
 COUDRIEAU ARNAUD 
 SCHARTIER STEVE 
75BARTHELEMY RICHARD0443001/U.PET. CASTELBRIANTAISE
 GELU DANIEL 
 MASSON GILBERT 
76BRUHAIS DIDIER0443004/NORT ATHLETIC CLUB
 KERVICHE DIDIER 
 LECLERC KEVIN 
77GLOTAIN BENOÎT0441044/NANTES BELE PETANQUE
 LUZEAU KÉVIN 
 BATARD VINCENT 
78CAUBERE LAURENT0441044/NANTES BELE PETANQUE
 BAUD JACQUIE 
 SCIBILIA SERGE 
création de site internet avec : www.quomodo.com