DEPARTEMENTAL TRIPLETTES SENIORS

EQUIPES QUALIFIEES - POUR LE DEPT TRIPLETTES SNOS 21/22 Avril

N° EquipeNom/PrénomClub/Equipe
3CODET LAURENT0441008/PETANQUE SEBASTIENNAISE
 GROSS FABIEN 
 HERVE SEBASTIEN 
9LAUNAY MICHEL0441044/NANTES BELE PETANQUE
 CHESNEAU BERNARD 
 BABILAERE SERGE 
15PINAULT GILLES0443004/NORT ATHLETIC CLUB
 MAUZAIZE FRANCKIE 
 BIZEUL VINCENT 
17COUZARD CHRISTOPHE0443004/NORT ATHLETIC CLUB
 DAMAY JEROME 
 GUILLET FRÉDÉRIC 
21OLIVIER ARNAUD0443004/NORT ATHLETIC CLUB
 MAUZAIZE ALEXANDRE 
 TIGER JEAN 
23COUZARD GAETAN0443004/NORT ATHLETIC CLUB
 MONNIER PATRICE 
 FERELLEC HERVÉ 
39PYRON PIERRE0443035/LE GAVRE PETANQUE
 COLIN CHRISTOPHE 
 GOFFI DANIEL 
45PETIT PASCAL0443023/PET. CLUB TREILLIERES
 RAYNAULT JEAN 
 NORMAND HERVÉ 
47FERRE GILLES0443023/PET. CLUB TREILLIERES
 MAUZAIZE JÉRÉMY 
 GLOTAIN SEBASTIEN 
48MAUZAIZE ALFRED0443023/PET. CLUB TREILLIERES
 LAINE PHILIPPE 
 AUDRAIN FREDDY 
55ZIMMER TONY0441022/A.S.B. BOUGUENAIS REZE
 BATARD VINCENT 
 LUZEAU KÉVIN 
56RIO RENÉ0441022/A.S.B. BOUGUENAIS REZE
 RIGAULT PASCAL 
 BENALLAL ABDELMAJID 
58LAUNAY FRANCK0443025/LES TOUCHES PETANQUE
 ALVAREZ ANTOINE 
 GAUTREAU GÉRARD 
62CHEVALIER DAVID0441007/PETANQUE CLUB BOUGUENAIS
 CHEVALIER FRANÇOIS -CHARL 
 ZIMMER MARIO 
63FRANCOIS RAPHAEL0441007/PETANQUE CLUB BOUGUENAIS
 FRANCOIS MARLON 
 ZIMMER JOHN-ROSS 
66AZAIS LUIGI0441007/PETANQUE CLUB BOUGUENAIS
 HELFRITT TEDDY 
 HOGNON ACHILLE 
70HAMARD PASCAL0441031/USJA PETANQUE CARQUEFOU
 FAVREAU GÉRARD 
 CHEMINANT JEAN-PIERRE 
71PANCRACE GASPARD0441031/USJA PETANQUE CARQUEFOU
 BEAUVAIS CEDRIC 
 CHEMINANT ANTHONY 
76DREAN JOEL0443003/UNION BOUL. STEPHANOISE
 LEVIONNOIS PHILIPPE 
 LEVESQUE MIKE 
78COLIN FLORIAN0443003/UNION BOUL. STEPHANOISE
 FAUSTINI ARNAUD 
 BONPUNT DIDIER 
79HALLIEN SERGE0443003/UNION BOUL. STEPHANOISE
 DORSO SYLVAIN 
 DORSO DIDIER 
85FOUQUET NICOLAS0443006/PETANQUE CLUB ANCENIEN
 FOUQUET SULLIVAN 
 DIRAISON MAXIME 
87BRASSIER ALAIN0443006/PETANQUE CLUB ANCENIEN
 MOREAU MICHEL 
 COTTEREAU JOËL 
89BAUD JACKY0443001/U.PET. CASTELBRIANTAISE
 GUIQUERO JÉRÉMY 
 RIEFFEL LOUIS 
94LESSIRE SÉBASTIEN0441019/PET. AMICALE NANTAISE
 LAMBERT JEROME 
 GRONDIN PAUL EMILE 
102LECOU JOHNNY0443031/PETANQUE CHAPELLOISE
 LECOU DYLANE 
 RABIN ALEXANDRE 
103MACHADO-DACOSTA ALEXANDRE0443031/PETANQUE CHAPELLOISE
 PELTIER DAVID 
 BOURGAUD NICOLAS 
106DIA SAMBA0441001/A.B. BREIL MALVILLE
 MOULIA OLIVIER 
 CHERI ZECOTE NICOLAS 
107BRETAGNE THIERRY0441001/A.B. BREIL MALVILLE
 VIDAL NICOLAS 
 RAZE DANIEL 
119PINAUD CLAUDE0441053/SAUTRON PETANQUE
 LEMETEYER CLAUDE 
 GUIBERT JOEL 
121LE FE SEBASTIEN0441021/P.C.O.P. ORVAULT
 JAMET JULIEN 
 VERLET DAVID 
128LEHEBEL YOANN0441042/CHAB' PETANQUE
 TORMOS VINCENT 
 JUKOWSKI JÉRÔME 
129RAVILY CHRISTOPHE0441042/CHAB' PETANQUE
 HERVE CHRISTOPHE 
 GUILET FRANCK 
130GOBIN JACKY0441042/CHAB' PETANQUE
 LEMASSON RENÉ 
 SICARD LAURENT 
133LEGOUESTRE MICKAËL0441055/ABEJAP
 AUDIC KEVIN 
 NOBLE NOËL 
139TILLE BAPTISTIN0443012/LA PAQUELAIS PET. SPORT
 MARPAUD JORDAN 
 GUERIN STEVEN
2FERNANDEZ JOHNNY0441009/JOYEUSE PET. PORNIC
 VAN DEVOORDE BENOIT 
 MOREIL LUDOVIC 
3LEBLE STÈVE0441009/JOYEUSE PET. PORNIC
 RODILLA MANUEL 
 ROBION JACQUES 
4DUGAST OLIVIER0441009/JOYEUSE PET. PORNIC
 BAUD GINO 
 JOALLAND SEBASTIEN 
7BOULLERY STEVEN0442028/SAINT NAZAIRE PETANQUE
 PUAUD ROMUALD 
 KERLO FLORIAN 
10BRISSON DAMIEN0442028/SAINT NAZAIRE PETANQUE
 BRISSON JOEL 
 ARRIBI BENJAMIN 
16TARINAS SYLVESTER0442001/S N O S
 MALARD ANTHONY 
 BERTHO STÉPHANE 
18MANARA GÉRARD0442001/S N O S
 MANARA ALAIN 
 AVINIO SERGE 
22PARAGEAU KILLIAN0441050/ST PERE EN RETZ PETANQUE
 BOURDAIS NICOLAS 
 RONDINEAU EMMANUEL 
31ORFEVRES GÉRARD0442032/TRIGNAC OLYMPIQUE PET. 13
 MARMIN NICOLAS 
 JUHEL FLORENT 
35MARMIN JEAN-CLAUDE0442032/TRIGNAC OLYMPIQUE PET. 13
 MOULIN PASCAL 
 LICATA NICOLAS 
47PIEL STÉPHAN0442022/E.S. LA TURBALLE OMNISP.
 HAURAY DAVID 
 TUAL DOMINIQUE 
48MAURY FRANCK0442009/CLUB PET. SAINT BREVIN
 MAURY KÉVIN 
 BABIN TONY 
54DOUAUD CHRISTOPHE0441058/PETANQUE ARTHONAISE
 DESANGLOIS DAVID 
 GAUTROT MICHEL 
71TALBOURDEL FABIEN0442027/PET. CLUB PONTCHATEAU
 PELLERIN PATRICE 
 FOURRAGE HAROLD 
74GIRON YOANN0442004/E.S. PORNICHET
 ENDRIVET YOANN 
 ROUX BERNARD 
75CARRUOLO PATRICK0442004/E.S. PORNICHET
 MORIN YOHAN 
 LEGER LUDOVIC 
78RUSSON FREDDY0442034/TEAM PETANQUE BAULOIS
 BLANCHARD MICKAEL 
 LERAY MAXIME 
83OLIVIER ALAIN0441056/PETANQUE NOVEMBOURGEOISE
 LE BOEUF CHRISTOPHE 
 GERARD MICHEL 
87SALMON JACK0441046/AS PET. THARON ST MICHEL
 DECHEGNE DANIEL 
 STIEVENARD PHILIPPE 
89DEGREZE SEBASTIEN0441046/AS PET. THARON ST MICHEL
 CREMET NICOLAS 
 PEYRONNET THIERRY 
93BIANCHERI MICHEL0442029/CLUB LOIS. PET. LE CROISIC
 DENIS JOEL 
 LEHUEDE ERIC 
98LOCATELLI MICHEL0441023/ELAN MONASTERIEN
 TOMAS CHRISTIAN 
 HEBRARD ERIC 
101DUPAS CHRISTOPHE0442020/PETANQUE MISSILLACAISE
 DELALANDE HERMAN 
 MORICE FRANCOIS 
104TRANCHANT JOEL0442030/PETANQUE GILDASIENNE
 ROUAUD BRUNO 
 HAURAIS PHILIPPE 
112PIRAUD CHRISTOPHE0441057/PETANQUE SUD RETZ
 LOQUAI FRANCK 
 LOQUAI DAVID 
114CARLET GILLES0442007/JOYEUSE PET. SAVENAY
 CARLET STEVE 
 DELORME ALAN 
115DUGAST ANTHONY0442007/JOYEUSE PET. SAVENAY
 MOIRET DIDIER 
 BLANCHARD GUY 
116EYCHENNE PATRICK0442007/JOYEUSE PET. SAVENAY
 CLAIR FRÉDÉRIC 
 COUEDEL JEAN PIERRE 
117LECALLO CÉDRIC0442005/AMICALE PET. LE POULIGUEN
 SIMON GARRY 
 GUILBAUD KARL 
119DEMAGALHAES DANIEL0442005/AMICALE PET. LE POULIGUEN
 DEMAGALHAES FRANCK 
 DE MAGALHAES JORDAN 
123MAISONNEUVE JOËL0441051/LA MARNE PETANQUE
 FAUVARQUE PATRICE 
 MAISONNEUVE YVES
création de site internet avec : www.quomodo.com