LIVE 2014

RESULTATS CHAMPIONNAT TRIPLETTES PROMOTIONS 2014

Résultats 8ème 

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligueNom de l'équipe - n° du comité ou ligueScore
THERIAL PATRICK
THERIAL GÉRARD
LE SOLLEU PHILIPPE
( 0441007/PETANQUE CLUB BOUGUENAIS )
LE TOQUIN PHILIPPE
DEGREZE SEBASTIEN
POULARD STÉPHANE
( 0441009/JOYEUSE PET. PORNIC )
8 - 13
GUILLEVIC JEAN YVES
JOURDAN ROBERT
HAMON MICKAËL
( 0442002/PETANQUE CLUB BAULOIS )
MAISONNEUVE JOËL
MAISONNEUVE YVES
LAMBERT PIERRE-YVES
( 0441051/LA BOULE MARNAISE )
13 - 9
GARIDACCI DENIS
GALPIN GILLES
SANDOU RENÉ
( 0441008/PETANQUE SEBASTIENNAISE )
CARLET GILLES
DUPAS CHRISTOPHE
GUILBAUD JEAN LOUIS
( 0442020/PETANQUE MISSILLACAISE )
5 - 13
BAYLON DAVID
DEJARDIN ERIC
PROU CÉDRIC
( 0443004/NORT ATHLETIC CLUB )
CAPITAO ADÉLIO
DIA SAMBA
FOSSET OSCAR
( 0441031/USJA PETANQUE CARQUEFOU )
13 - 12
LEMETEYER PAUL
DEMEULEMESTER DOMINIQUE
SCHARTIER MAURICE
( 0441044/NANTES BELE PETANQUE )
CHESNEAU BERNARD
BERGER CLAUDE
SEROUX LOIC
( 0441044/NANTES BELE PETANQUE )
13 - 6
AZAIS JEAN PIERRE
GILLES ERIC
NOTHOMMES RENÉ
( 0441007/PETANQUE CLUB BOUGUENAIS )
TESSIER JACQUES
ROUSSEAU MICHEL
LUHERNE BENOIT
( 0442015/PETANQUE DU MARAIS )
13 - 10
DURAND FRANCOISE
SUFFICE FREDERIC
GEORGELIN RENÉ
( 0441011/AMICALE L. LA MONTAGNE )
LEBLE STÈVE
RIGAUD PASCAL
RODILLA MANUEL
( 0441022/A.S.B. BOUGUENAIS REZE )
2 - 13
SI LARBI AMAR
BERTRAIS PASCAL
TOUPAIN PATRICK
( 0442005/AMICALE PET. LE POULIGUEN )
CERTAIN ETIENNE
MUSTIERE JOEL
MEUDEC JÉRÔME
( 0443004/NORT ATHLETIC CLUB )
13 - 5

Résultats 1/4 de Finale 

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligueNom de l'équipe - n° du comité ou ligueScore
LE TOQUIN PHILIPPE
DEGREZE SEBASTIEN
POULARD STÉPHANE
( 0441009/JOYEUSE PET. PORNIC )
AZAIS JEAN PIERRE
GILLES ERIC
NOTHOMMES RENÉ
( 0441007/PETANQUE CLUB BOUGUENAIS )
13 - 9
CARLET GILLES
DUPAS CHRISTOPHE
GUILBAUD JEAN LOUIS
( 0442020/PETANQUE MISSILLACAISE )
LEBLE STÈVE
RIGAUD PASCAL
RODILLA MANUEL
( 0441022/A.S.B. BOUGUENAIS REZE )
09 - 13
BAYLON DAVID
DEJARDIN ERIC
PROU CÉDRIC
( 0443004/NORT ATHLETIC CLUB )
SI LARBI AMAR
BERTRAIS PASCAL
TOUPAIN PATRICK
( 0442005/AMICALE PET. LE POULIGUEN )
13 - 0
LEMETEYER PAUL
DEMEULEMESTER DOMINIQUE
SCHARTIER MAURICE
( 0441044/NANTES BELE PETANQUE )
GUILLEVIC JEAN YVES
JOURDAN ROBERT
HAMON MICKAËL
( 0442002/PETANQUE CLUB BAULOIS )
11 - 13

RESULTAT FINALE PROMOTION



Résultats FINALE 

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligueNom de l'équipe - n° du comité ou ligueScore
BAYLON DAVID
DEJARDIN ERIC
PROU CÉDRIC
( 0443004/NORT ATHLETIC CLUB )
LEBLE STÈVE
RIGAUD PASCAL
RODILLA MANUEL
( 0441022/A.S.B. BOUGUENAIS REZE )
1 - 13


Quomodo Site réalisé avec Quomodo.com