LIVE 2014

RESULTATS des 1/8ème de Finale du CHAMPIONNAT TRIPLETTES MIXTES 2014

Résultats 8ème

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligueNom de l'équipe - n° du comité ou ligueScore
MICHEL GINETTE
COURTENS JEAN-PIERRE
LERAY MAXIME
( 0442005/AMICALE PET. LE POULIGUEN )
LABBE SÉVERINE
MALARD ANTHONY
MELET GUILLAUME
( 0442001/S N O S )
9 - 13
NOAILLES CHRISTINE
RUSSON FREDDY
SAHNOUNE OMAR
( 0442002/PETANQUE CLUB BAULOIS )
CHESNIN CHARLÈNE
CHESNIN DIDIER
MEUCHE FREDERIC
( 0442001/S N O S )
5 - 13
PARAGEAU ISABELLE
JUKOWSKI JÉRÔME
LEHEBEL YOANN
( 0441042/CHAB' PETANQUE )
PENARD DENISE
KERGOSIEN LUC
FOURRAGE HAROLD
( 0442027/PET. CLUB PONTCHATEAU )
13 - 3
CHEMINANT SOLÈNE
CHEMINANT ANTHONY
LE ROUX PHILIPPE
( 0441031/USJA PETANQUE CARQUEFOU )
CHIRON CINDY
SICARD LAURENT
PREVOST DIDIER
( 0441004/ASPTT NANTES )
13 - 0
NORRIS VALÉRIE
ROBION JACQUES
BLANCHARD MICKAEL
( 0442002/PETANQUE CLUB BAULOIS )
FOUCHE VANESSA
FOUCHE CHRISTIAN
PIRAUD MICHEL
( 0441020/PETANQUE MACHECOULAISE )
13 - 6
LUCAS LAURAINE
BOULIGAND GILLES
BERTIN JEAN JACQUES
( 0443026/PETANQUE CLUB DE VAY )
GRANDIN MORGANE
LEGER RENÉ
HERVY DAMIEN
( 0441031/USJA PETANQUE CARQUEFOU )
5 - 13
LUZEAU MARIE CHRISTINE
LUZEAU CHRISTIAN
BAPTISTE YANNICK
( 0443023/PET. CLUB TREILLIERES )
VAN AUDENAERDE NATHALIE
PERREON PHILIPPE
VISONNEAU PATRICE
( 0441044/NANTES BELE PETANQUE )
9 - 13
JEANNEAU ODILE
MERCUEL MARC
GELU DANIEL
( 0443001/U.PET. CASTELBRIANTAISE )
GALLET LÉONE
CHOTARD JÉRYSON
MARTIN EDDY
( 0442028/SAINT NAZAIRE PETANQUE )
4 - 13


TIRAGE DES 1/4 DE FINALE

Résultats 1/4 de Finale

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligueNom de l'équipe - n° du comité ou ligueScore
PARAGEAU ISABELLE
JUKOWSKI JÉRÔME
LEHEBEL YOANN
( 0441042/CHAB' PETANQUE )
CHEMINANT SOLÈNE
CHEMINANT ANTHONY
LE ROUX PHILIPPE
( 0441031/USJA PETANQUE CARQUEFOU )
0 - 0
VAN AUDENAERDE NATHALIE
PERREON PHILIPPE
VISONNEAU PATRICE
( 0441044/NANTES BELE PETANQUE )
GRANDIN MORGANE
LEGER RENÉ
HERVY DAMIEN
( 0441031/USJA PETANQUE CARQUEFOU )
0 - 0
NORRIS VALÉRIE
ROBION JACQUES
BLANCHARD MICKAEL
( 0442002/PETANQUE CLUB BAULOIS )
LABBE SÉVERINE
MALARD ANTHONY
MELET GUILLAUME
( 0442001/S N O S )
 13-5
GALLET LÉONE
CHOTARD JÉRYSON
MARTIN EDDY
( 0442028/SAINT NAZAIRE PETANQUE )
CHESNIN CHARLÈNE
CHESNIN DIDIER
MEUCHE FREDERIC
( 0442001/S N O S )
0 - 0

RESULTATS 1/2 ET FINALE

Résultats 1/2 FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligueNom de l'équipe - n° du comité ou ligueScore
CHESNIN CHARLÈNE
CHESNIN DIDIER
MEUCHE FREDERIC
( 0442001/S N O S )
CHEMINANT SOLÈNE
CHEMINANT ANTHONY
LE ROUX PHILIPPE
( 0441031/USJA PETANQUE CARQUEFOU )
2 - 13
VAN AUDENAERDE NATHALIE
PERREON PHILIPPE
VISONNEAU PATRICE
( 0441044/NANTES BELE PETANQUE )
NORRIS VALÉRIE
ROBION JACQUES
BLANCHARD MICKAEL
( 0442002/PETANQUE CLUB BAULOIS )
2 - 13



Résultats FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligueNom de l'équipe - n° du comité ou ligueScore
CHEMINANT SOLÈNE
CHEMINANT ANTHONY
LE ROUX PHILIPPE
( 0441031/USJA PETANQUE CARQUEFOU )
NORRIS VALÉRIE
ROBION JACQUES
BLANCHARD MICKAEL
( 0442002/PETANQUE CLUB BAULOIS )
 13-7

VICTOIRE DE L'EQUIPE DE CARQUEFOU


Quomodo Site réalisé avec Quomodo.com