RESULTATS CHAMPIONNATS 2014

P1010777.JPG
P1010779.JPG
P1010780.JPG
P1010782.JPG
P1010781.JPG
CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL TETE A TETE JUNIORS
CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL TETE A TETE CADETS
CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL TETE A TETE MINIMES
CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL TETE A TETE SENIORS
CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL TETE A TETE FEMININES
Champion : LECOU Dylane - SNP
Finaliste : DESHAYES Kevin - PORNICHET
Champion : LACROIX Lorenzo - BELLIGNE
Finaliste : KERLO Florian - SNP
Champion : DESHAYE Kylian - PORNICHET
Finaliste : LAGANE Dylan - ASSEMM
Champion : GLOTAIN Benoit - TREILLIERES
Finaliste : OLMOS Sylvain - NANTES BELE
Championne : FIORDARANCIO Corinne - SNP
Finaliste : BROCHU Chantal - NAC PETANQUE
waves_
waves_
waves_
CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL DOUBLETTES MIXTES
Champions : COAT Céline et SAVE Jonathan - P.C. St JOSEPH
Finalistes : CHRETIEN Mélissa et BLANCHARD Mickael - P.C. BAULOIS
P1010783.JPG
SAM_0046.JPG
SAM_0045.JPG
CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL TRIPLETTES FEMININES
CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL TRIPLETTES MASCULINS
Championnes : JOALLAND Pascaline - GUILLAUME Célia - GAUTHIER Céline - P.C. ST JOSEPH
Finalistes : ROCUL Marine - CHESNIN Charlène - CHESNIN Coline - S.N.O.S.
Champions : BLANCHARD Mickael - RIDEL Julien - ROBION Jacques - P.C. BAULOIS
Finalistes : CHOTARD Jeryson - OLMOS Benjamin - MARTIN Eddy - S.N.P.
waves_
waves_
SAM_0049.JPG
Championnes : GAUTHIER Céline - JOALLAND Pascaline - ST JOSEPH
Finalistes : AYACHE Roselyne - BROTCORNE Isabelle - STE LUCE / LOIRE
CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL DOUBLETTES FEMININES
waves_
waves_
SAM_0050.JPG
Champions : PERROCHAUD Laurent - PERROCHAUD Vincent - PORNIC
Finalistes : GUIQUERO Jeremy - RIEFFEL Louis - P.C. BOUGUENAIS
CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL DOUBLETTES SENIORS
SAM_0053.JPG
SAM_0060.JPG
CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL DOUBLETTES CADETS
Champions : RETIERE Lisa ( Treillières) - COUZARD Mathys ( NAC Pétanque)
Finalistes : BARROS Romain (Les Sorinières) - ORDOVAS Alexandre (Ste Luce / Loire)
CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL DOUBLETTES MINIMES
Champions : ZIMMER Mayron - BERTHO Alexis - S.N.P.
Finalistes : PIEL Thomas - COTTERET Julien - PONTCHATEAU
waves_
photos cd44 024.JPG
CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL TRIPLETTES VETERANS
Champions : HELFRITT Louis - GARCIA Germain - PEROT Gérard - NANTES BELE
Finalistes : MEGIE Patrick - CAPITAO Adélio - FAVREAU Gérard - CARQUEFOU
waves_
waves_
promo2014.JPG
CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL TRIPLETTES PROMOTION
Champions : RODILLA Manuel - RIGAUD Pascal - LEBLE Steve - A.S.B.R. REZE
Finalistes : PROU Cédric - BAYLON David - DEJARDIN Eric - NAC PETANQUE
minimes.JPG
CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL TRIPLETTES MINIMES
Champions : BROSSE Alyson - ZIMMER mayron - BERTHO Alexis- SNOS/S.N.P.
Finalistes : CHIQUET Aurélien - PARIENTE Mathis - DESHAYE Kylian - PCP/ ESP
cadets.JPG
junior2014.JPG
CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL TRIPLETTES CADETS
CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL TRIPLETTES JUNIORS
waves_
Champions : JAGOT Morgan - RICAUD Alexandre - BARRAULT Julien - PONTCHATEAU
Finalistes : JOUNY Alexandre - RICAUD Valentin - MOYON Dorian - PONTCHATEAU
Champions : MAHE Manon - LECOU Dylane - OLMOS Giovanni - SNP
Finalistes : PHILIPPOT Lazard - AZAIS Steeve - ORDOVAS Alexandre - SNP/STE LUCE
waves_
DSCN0282.JPG
Champions : FOSSET Oscar - FAVREAU Gérard - CARQUEFOU
Finalistes : MEGIE Patrick - CAPITAO Adélio - CARQUEFOU
CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL DOUBLETTES VETERANS
P1010787.JPG
CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL TRIPLETTES MIXTES
Champions : CHEMINANT Solène-CHEMINANT Anthony-LEROUX Philippe - CARQUEFOU
Finalistes : NORRIS Valérie - ROBION Jacques - BLANCHARD Mickael - PC BAULOIS
ce site a été créé sur www.quomodo.com