Champions et Championnes du 44

CATEGORIES 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015
TETE A TETE SENIORS VISONNEAU Patrice (PC BOUGUENAIS ) CHAUSSEPIED Didier ( PC BAULOIS ) RIEFFEL Louis ( PC BOUGUENAIS ) Mickael BLANCHARD ( PC BAULOIS ) Franck RETIERE ( PC TREILLIERES) Benoit GLOTAIN ( PC TREILLIERES ) ROBION Jacques ( PC BAULOIS)
TETE A TETE FEMININ MARIE Nadine ( PLESSE ) COAT Céline ( PC St JOSEPH DE PORTERIE ) DURAND ISABELLE ( USJA CARQUEFOU ) COAT Céline ( PC St JOSEPH DE PORTERIE ) Michelle TARDIF ( PC BAULOIS) Corinne FIORDARANCIO ( SNP ) MAHE Manon ( SNP)
DOUBLETTES SENIORS BINET Thierry - PEDRON Yves ( PC BAULOIS ) PELTIER Teddy - BAUD Tony ( BELLIGNE ) RUSSON Freddy - BLANCHARD Mickael ( PC BAULOIS ) HELFRITT Louis-David - LECORRE Didier ( PC BOUGUENAIS ) PERROCHAUD Vincent - PERROCHAUD Laurent ( PORNIC) PERROCHAUD vincent - PERROCHAUD Laurent ( PORNIC) RUSSON Freddy - BLANCHARD Mickael ( PC BAULOIS)
DOUBLETTES FEMININS JOALLAND Pascaline - GUILLAUME Célia ( PC St JOSEPH ) JOALLAND Pascaline - GUILLAUME Célia ( PC St JOSEPH DE PORTERIE ) + EQUIPE DE LIGUE : TAMBERI Myriam - FLOCHLAY Sonia ( PC St JOSEPH DE PORTERIE ) LEBRETON Sylvie - LEMAITRE Virginie ( VAY ) KERROUAULT Christelle - ROCUL Marine (SNOS ) GAUTHIER Céline - JOALLAND Pascaline ( PC ST JOSEPH ) GAUTHIER Céline - JOALLAND Pascaline ( PC ST JOSEPH) CERTAIN Nathalie - COUZARD Frédérique ( NAC Pétanque)
TRIPLETTES SENIORS NORMAND Hervé BINET Thierry - PEDRON Yves ( PC BAULOIS ) PERROCHAUD Vincent - DUGAST Olivier - SALLES Rodolphe ( PC BOUGUENAIS ) + EQUIPE DE LIGUE : CHAUSSEPIED Didier - RIDEL Julien - ROBION Jacques ( PC BAULOIS ) BAUD Gino - BAUD Jacky - DURAND Serge ( UP CHATEAUBRIANT )



+ EQUIPE DE LIGUE :

ZIMMER Tony - RIEFFEL Louis - SCHARTIER Maurice ( BOUGUENAIS )
SCHARTIER Maurice - RIEFFEL Louis - ZIMMER Tony ( Bouguenais ) RIDEL Julien - BLANCHARD Mickael - ROBION Jacques ( PC BAULOIS )

+ EQUIPE LIGUE

PERROCHAUD Vincent - PERROCHAUD Laurent - DUGAST Olivier ( PORNIC)
RIDEL Julien - BLANCHARD Mickael - ROBION Jacques ( PC BAULOIS) GARCIA Germain - LAUNAY Michel - HELFRITT Louis ( NANTES BELE )
TRIPLETTES FEMININS JOALLAND Pascaline - GUILLAUME Célia - LEGEAY Céline ( PC St JOSEPH ) JOALLAND Pascaline - GUILLAUME Célia - LEGEAY Céline ( PC St JOSEPH DE PORTERIE ) MOINARD Christelle - GUEMENE Mélanie - SOUDY Sandrine ( St PERE EN RETZ )



+ EQUIPE DE LIGUE

TAMBERY Myriam - COAT Céline - FLOCHLAY Sonia ( PC St JOSEPH )
KERROUAULT Christelle - ROCUL Marine - CHESNIN Charlène ( SNOS )

+ EQUIPE DE LIGUE

TAMBERY Myriam - COAT Céline - FLOCHLAY Sonia ( PC St Joseph)
KERROUAULT Christelle - ROCUL Marine - CHESNIN Charlène ( SNOS)

+ EQUIPE LIGUE

GAUTHIER Céline - JOALLAND Pascaline - GUILLAUME Célia ( PC ST JOSEPH )
JOALLAND Pascaline - GAUTHIER Céline - GUILLAUME Célia ( PC ST JOSEPH ) JOALLAND Pascaline - SOUDY Sandrine - GAUTHIER Céline ( PORNIC)
DOUBLETTES VETERANS PEDRON Yves - JOURDAN Robert ( PC BAULOIS ) DEMAGALHES Daniel - JOALLAND Roger ( Le POULIGUEN ) PEDRON Yves - JOURDAN Robert ( PC BAULOIS )   CERTAIN Etienne - MUSTIERE Joel ( PLESSE)   DAVIDIAN (PC BAULOIS)
TRIPLETTES VETERANS NOTHOMMES - BEDU - RIGAULT ( PC BOUGUENAIS ) SAIZ - MARMIN - LICATA ( BESNE )
+ EQUIPE DE LIGUE : CERTAIN Etienne -MUSTIERE Joel - MARIE Jean-Claude ( PLESSE )
DEMAGALHAES Daniel - JOALLAND Roger - FERRE Moise ( LE POULIGUEN ) EVAIN Norbert - BOUREAU Yvon - GEORGELIN René+ EQUIPE DE LIGUE

THOREL Gérard - GARLIS Michel - FRAGEUL Roland ( TOP13)
BOUTONNET Jean-Claude - CHEMINANT Jean-pierre - BARITAUD Gilles ( CARQUEFOU)

+ EQUIPE LIGUE

JOALLAND Roger - DEMAGALHAES Daniel - PIPARD Alain ( LE POULIGUEN)
HELFRITT Louis - GARCIA Germain - PEROT Gérard ( NANTES BELE ) CHEMINANT J-Pierre - GABORIT Philippe - BOUTONNET J-Claude ( CARQUEFOU)
DOUBLETTES MIXTES FRAVALO Nadine - SCHARTIER Maurice ( PC BOUGUENAIS ) BEILVERT Marie-Josée - BARDY Jean-Pierre ( PORNIC ) + EQUIPE DE LIGUE : LEGEAY Céline - SAVE Jonathan ( PC ST JOSEPH DE PORTERIE ) SCHARTIER Maurice - FRAVALO Nadine ( BOUGUENAIS ) GOHAUD Isabelle - HERVOCHE Joris ( Le Pouliguen ) LANGEVIN Cindy - DIRAISON Maxime ( PC ANCENIS) COAT Céline - SAVE Jonathan ( PC St Joseph ) MONDEJAR Florine - RAYNAULT Jean ( PC TREILLIERES)
TRIPLETTES MIXTES LEGEAY Céline - CHALLE Emmanuel - GUILLET Jordan CHESNIN Charlène - MEUCHE Frédéric - ROGALA Xavier ( SNOS PETANQUE ) FLOCHLAY Sonia - LEGEAY Dimitri - TAILLANDIER Nicolas ( St JOSEPH ) JOALLAND Pascaline - JOALLAND Sébastien - LEROUX Philippe ( St JOSEPH )      
TETE A TETE MINIMES BRETONNIERE Florian ( ASPTT ) ARRIBI Erwann ( SNP )   LE CAM Quentin ( PORNICHET )      
TETE A TETE CADETS GUILLE Maxime ROGALA Christopher ( SNP )   CHEVALIER Angelo ( SNP)      
TETE A TETE JUNIORS BODINEAU Guillaume DUVAL Mickael ( SNP )   KERROUAULT Raphael ( SNP)      
DOUBLETTES MINIMES MAHE - CARRUOLO CALLAUD Axel - GUILLOTTE Cedric ( La CHAPELLOISE )   ZIMMER Mayron - CONDE Kenzo ( SNP)      
DOUBLETTES CADETS ROGALA - MARIOT CHEVALIER Angelo - COUDRIEAU Arnaud ( PC BOUGUENAIS )   ARRIBI Erwan - CHEVALIER Angelo ( SNP)      
TRIPLETTES MINIMES MAHE - DESHAYE - VAN AUDENAERDE MAHE - DESHAYES - VAN AUDENAERDE BRETONNIERE Florian - HUBERT Lucas - THOMAS Swann ( ASPTT / VARADES )

+ EQUIPE DE LIGUE

CHESNIN Coline - VAN AUDENAERDE Ludovic - DESHAYES Kevin
CHIQUET Aurélien- MOYON Dorian- RICAUD Valentin ( Pontchateau )      
TRIPLETTES CADETS ROGALA - DUPONT - MARIOT ( SNP / VARADES ) ROGALA - DUPONT - MARIOT ( SNP/ VARADES ) MARIOT Aurélien - ARRIBI Erwan - CHEVALIER Angelo ( SNP / BOUGUENAIS ) CHEVALIER Angelo- MAHE Manon - ARRIBI Erwan ( SNP)      
TRIPLETTES JUNIORS GLOTAIN -BODINEAU - GUILLET PEBE - PEBE - PINO ( La TREBALLE ) Qualifiés pour le France : BRISSON - DUVAL - KERRUAULT ( SNP ) ROGALA Christopher - DUPONT Alexis - COUDRIEAU Arnaud ( SNP/VARADES/BOUGUENAIS ) PARAGEAU Gwendal - DELLECASE Nicolas - PIBERNE Alfonso ( Bouguenais - SNP )      
TRIPLETTES PROMOTION       EQUIPE QUALIFIEE FRANCE :
MAUZAIZE Alexandre - MAUZAIZE Franckie - Arnaud OLIVIER ( Fay de Bretagne )
SOUTON Florent - NERROU Noel - TAILLANDIER Nicolas ( PC ST JOSEPH )   AUBRY Fabrice - BIZEUL Vincent - BROCHU Jean-Luc ( NAC Pétanque )
ce site a été créé sur www.quomodo.com